Кредитно потребительский кооператив граждан не возвращает вложенные сбережения - как вернуть деньги

• г. Калач-на-Дону

Кредитно потребительский кооператив граждан не возвращает вложенные сбережения. Сегодня прошло собрание пайщиков. Управляющий объявил что до 01.06.2014 г. приостановлена выплата процентов и вкладов из-за тяжелого финансового положения. Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании личных сбережений.

Спросить
Пожаловаться

Кредитно потребительский кооператив граждан объявил о внеочередном собрании по вопросу ликвидации, мой муж является пайщиком. На сегодняшний день приостановлены выплаты % и прием вкладов. Как нам правильно поступить в данной ситуации что бы вернуть вложенные средства.

Кредитно-потребительский кооператив, пайщиком которого я являюсь, на грани банкротства. Назначен арбитражный управляющий. (случайно узнала) как вернуть накопленные мною в кооперативе деньги? Куда обращаться?

Кредитный кооператив приостановил свою деятельность. Собрание пайщиков откладывается уже 3 месяца, сейчас по ТВ и.о.председателя кооператива сообщил о намерении обьявить кооператив ба-нкротом и говорит, что собственных средств кооператива хватит чтобы выплатить пайщикам 25% от сумм вложенных средств. Что препринять чтобы получить все вложенные деньги?

Имеются сбережения в кредитном потребительском кооперативе. Владелец сбережений умер в мае 2014 г. В феврале 2015 наследник обратился в кооператив о выплате сбережений предъявив свидетельство о праве на наследство. В какой срок кооператив обязан вернуть сбережения наследнику? Кооператив настаивает на возврате в течение 3 х месяцев со дня обращения наследника ссылаясь на п 4 ст. 14 ФЗ 190 от 2009. Насколько это законно, ведь наследник не является членом кооператива а членство наследодателя прекратилось в момент его смерти? При этом в п.5 ст 14 ФЗ 190 срок выплаты наследнику члена кооператива никак не оговаривается. Какие действия предпринять наследнику?

Был пайщиком в КПКГ. Кооператив внезапно лопнул. На счету денег нет. Руководители скрылись. Как вернуть деньги вложенные в кооператив по Договору передачи личных сбережений в КПКГ?

Я в 2009 году внес в кредитно-потребительский кооператив свои личные сбережения, а 2010 году забрал с причитающимися процентами. В это время кооператив признан банкротом и с меня теперь через арбитражный суд требуют вернуть полученные в 2010 году деньги, так как считают что мне дано преимущество перед другими вкладчиками. На счету кооператива 0 рублей, поэтому вряд ли мне потом вернут мои деньги. Как поступить что-бы не отдавать мошенникам разорившим кооператив свои личные сбережения?

Кредитный потребительский кооператив не возвращает мои деньги, вложенные под проценты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кредитно потребительском кооперативе предлагают 60% на вложенные деньги, выплата в случае банкротства гарантируется страховой компанией. Кооператив входит в СРО, имеет много филиалов, срок работы на рынке 15 лет. Смущает величина предлагаемых к выплате процентов, что можете посоветовать? Спасибо.

Я сделал вклад в кредитный потребительский кооператив, заплатил пай и стал пайщиком. Деятельность кооператива и сбережения застрахованы в страховой компании.

Можно ли надеяться что мои сбережения не пропадут?

Сможете помочь вернуть вложенные средства в кредитно-потребительский кооператив в Казани?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение