Ситуация с кредитом - постоянные требования и переход долга от службы к службе

• г. Сергиев Посад

Я взял кредит спустя время меня взяли под стражу. Я уведомил банк о своей неплатежеспособности, но спустя время стали приходить письма домой с требованиями выплаты долга. Я вновь связался с представителями уже коллекторной службы и объяснил ситуацию с чем они согласились и пропали, спустя год после моего освобождения объявляется новая коллекторная служба и уже пишет что на меня передают дело в суд, все то время мне все таки начисляли пени хотя сказали что не будут и мне интересно: правомерны ли их действия, мой долг переходит от службы к службе и каждый диктует свои условия?

Ответы на вопрос (1):

Их действия правомерны. Оратите внимание -- срок исковой давности 3 г. Если с момент последнего платежа прошло более трех лет все разговоры о подаче иска в суд -- только разговоры. Если иск все-таким будет подан -- заявляйте о пропуске срока исковой давности и судья откажет в удовлетворении иска.