Что это за карточка может быть, чем все это грозит, и имеет ли она вообще на это право?

• г. Москва

Два года не работал, однако запись фиктивная в книжке есть. Сейчас устроился на работу, так из Пенсионного фонда на ту работу, печать которой стоит в трудовой, а также домой, звонит дама и недоумевает, почему нет отчислений. В последний раз она сказала, что пришлет некую карточку на домашний адрес. Что это за карточка может быть, чем все это грозит, и имеет ли она вообще на это право?

Ответы на вопрос (1):

Вам лично это ничем не грозит. Просто этот период при выходе на пенсию не будет зачтен в стаж. Что за карточка сложно сказать, пришлют, почитаете.