Что это за карточка может быть, чем все это грозит, и имеет ли она вообще на это право?

• г. Москва

Два года не работал, однако запись фиктивная в книжке есть. Сейчас устроился на работу, так из Пенсионного фонда на ту работу, печать которой стоит в трудовой, а также домой, звонит дама и недоумевает, почему нет отчислений. В последний раз она сказала, что пришлет некую карточку на домашний адрес. Что это за карточка может быть, чем все это грозит, и имеет ли она вообще на это право?

Ответы на вопрос (1):

Вам лично это ничем не грозит. Просто этот период при выходе на пенсию не будет зачтен в стаж. Что за карточка сложно сказать, пришлют, почитаете.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница предоставила сначала одну труд. Книжку, затем выяснилось что у неё есть ещё одна, которую она предоставила позже. Но..во книжке (которая была предоставл. Позже) на титульном листе стоит СЛОВО дубликат. Дата заполнения трудовой книжки стоит 1999 год... а все записи начинаются с 1994, далее нет № записи... они только появл. С №12...хотя по счёту 7 запись всего...+ есть запись что сотрудница уволена 28.10.1996 а след. Запись уже стоит о приеме на работу, но дата там 18.03.1995... Все печати стоят и организации государственные (Сбербанк) идут далее... но как быть.. если данная книжка вызывает сомнения, а сотрудница настаивает чтобы ей были подсчитаны все периоды трудовой деятельности. И второй вопрос. Сотрудница уверяет, что может иметь сколько угодно трудовых книжек... как ей обосновать, что нельзя так.

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

У меня такая проблема, был наложен арест на зарплату в размере 50% за коммунальные платежи, долг погашен, но с карты сбербанк списаны денежные средства. Теперь на карточке минус. Карточка для заработной платы. Так же имеется 2 карточки, у одной из которых истек срок действия карты. И на всех трех карточка одинаковый баланс. На карточку, которой пользуюсь, были переведена заработная плата. 8000 с копейками, но на всех карточках-31896,89. Заходила в личный кабинет сбербанка, там написано, что налолжен арест, 13427,03. Но балан почему то-31896,89. Куда обратиться? Имеют ли право списывать деньги в минус?

Из поликлиники по месту жительства сотрудниками милиции была изъята моя карточка, в карточке были зафиксированные травмы. Сейчас карточка мне нужна чтобы подтвердить, что я по поводу этих травм обращался и лечился. Вместо карточки только запрос из милиции, с просьбой выдать карточку на руки лицу предъявившему этот запрос. Кто получил вообще не понятно, стоит только подпись. В регистратуре, не чего не помнят, т.к. это было уже три месяца назад. По оттиску печачи, определил из-какого отделения приходили, обратился туда, а мне заявили, что не каких запросов они не делали и карточку не получали, и чья подпись не понятно, не проверять же им подписи теперь всех сотрудников. То что печать их они не отрицают, но кто изготовил этот запрос и получил карточку и с какой целью не знают. Что мне делать? Кто вообще виноват?, на кого мне жаловаться и куда обращаться, ведь кто то и с какой то целью получил мою карточку. Как вообще это можно квалифицировать.

В трудовой книжке запись об увольнении заверена печатью на которой плохо прочитывается наименование работодателя. Есть вторая запись того же работодателя о другом периоде работы с четко прочитываемой печатью. Может ли эта печать подтвердить действительность печати в первой записи?

Запись в трудовой книжке есть о принятии на работу, и в выписке из пенсионного фонда есть это место работы, но количество лет, мес, дней равно нулю.

Как такое может быть?

Работаю официально.

Возникла такая путаница, не знаю, что мне теперь делать. Я бухгалтер, по просьбе директора сделала ему в трудовую книжку запись о приеме на работу (числом, каким оформлен приказ, все верно). Однако позже выяснилось, что директор месяцем ранее был зачислен в другую организацию также директором, все изменения проведены через 46-ю ИФНС, как положено. Соответствующей записи в трудовой книжке не было. Получается, что в моей организации он может быть только совместителем, однако я сделала запись в трудовую книжкууже более поздней датой, чем по основному месту работы (по основному месту работы записи, получается, нет вообще). Как быть в таком случае, подскажите, пожалуйста. Как правильно это исправить? Чем это грозит...

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так продолжалось два года. В 2007 я увольняюсь с основной работы, о чём делается запись в трудовой книжке. У ИП работа продолжается и по сей день. Сейчас с Ипешников требуют сделать записи в трудовых всем работникам. Как быть в этой ситуации, ведь если делать запись о приеме к ИП 2005 годом, то она будет идти после записи об увольнении в 2007 году, накладка получается. Изменить договор с ИП проблемно, стоит отметка налоговой. Исправить запись – организации уже нет. С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение