Какова юридическая сила расписки без указания займа, только обязательства вернуть деньги?

• г. Бишкек

Если в расписке не указано что брал деньги, а только обязуюсь вернуть она имеет силу? Брал деньги в долг 1000 под расписку, через какое-то время взял еще 1000 так же под расписку. Через пару месяцев эта мадам попросила переписать расписки в одну с новой датой. В новой расписке буквально следующее: Я ФИО обязуюсь вернуть гражданке ФИО 2000

Ответы на вопрос (1):

Алексей, да имеет, вернуть - подразумевает, что брал.