Необходимость приложения всех ранее представленных документов в дополнении на иск.

• г. Саратов

Подала исковое заявление в суд, но не указала в приложениях к заявлению ответ ответчика на претензию и, соответственно, не приложила копию указанного документа. Пишу дополнение к исковому заявлению с просьбой дополнить иск недостающей копией ответа на претензию. Вопрос: в приложениях к дополнению на иск нужно указать все ранее прилагаемые документы или достаточно указать один недостающий?

Ответы на вопрос (1):

Нет - указывайте только то что прикладываете

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

В дополнении к исковому Заявлению можно только дополнять исковые требования? Или менять? Кроме дополнений, что еще можно подавать, если иск подан и принят? Приложения дополнительные, уточненный иск, дополненный текст? Или только ходатайства и уточнен. Требования? Поступают документы, которые хотелось бы приложить.

Подан в иск в суд по факту затопления моей квартиры. Назначено упрощенное производство. Ответчик написал возражение на исковое заявление. Был составлен дополнение к исковому заявлению. Нужно ли мне ответчику направлять почтой это дополнение к исковому заявлению. Или я обязан только в суд. Или можно приложить копию и суд сам отправить ответчику.

Подал иск в суд и уже состоялось предварительное судебное заседание. Хочу сообщить суду дополнительные сведения вписьменной форме, которые не указал в иске. Сведения эти сути, основания и предмета иска никак не меняют. Подскажите как правильно назвать документ: дополнение к исковому заявлению или просто заявление. В интернете пишут, что если назвать дополнения, то дело суд начнет рассматривать заново.

Такая ситуация:

Истец подал иск "А" против ответчика, одновременное ответчик подал иск "Б" против Истца. В ходе судебного процесса оба дела объединили в одно.

В ходе процесса у ответчика были затребованы некие доказательства. В ходе процесса ответчик предоставил дополнение к исковому заявлению, с просьбой изменения своих требований указанных в иске "Б". Истец не согласен с позицией изложенной в дополнении.

Вопрос: Как истцу изложить свою позицию суду с несогласием и опровержением фактов указанных в дополнении ответчика? Как будет называться данный документ? Так же дополнение к иску? Возражение? По сути требования истца указаны, но есть необходимость в опровержении позиции ответчика.

В исковом заявлении были указаны 2 суммы - сумма неосновательного обогащения + сумма за пользование денежными средствами. Иск оставлен без движения на основании, что в исковом заявлении не указана цена иска.

Скажите, пожалуйста, в какой форме исправить нарушение: в форме дополнения к исковому заявлению, на тот же адрес? Или в форме заявления непосредственно в арбитражный суд? Надо ли направлять этот документ ответчику? Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Наталия.

В суд и ответчику было направлено исковое заявлению о возмещении моральной компенсации. На текущий момент получена информация, которую необходимо довести до суда (получен ответ из прокуратуры). Планирую направить в суд дополнение к исковому заявлению. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне направлять в адрес ответчика копию дополнение к исковому заявлению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья просит, чтобы я указала в чем нарушены мои права. Скажите мне нужно исковое заявление переписать или достаточно предоставить как дополнение к исковому заявлению в виде заявления? Спасибо.

Суд находится в другом регионе. Подавал апелляцию, содержащую 11 пунктов. Возникла необходимость дополнить апелляционную жалобу.

Как сделать дополнения правильно: переписать апелляцию с учётом дополнений или дослать дополнение к апелляционной жалобе с просьбой дополнить предыдущий текст пунктом 12?

Чтобы дополнить исковое заявление нужно написать заявление о дополнении к исковому заявлению или какое другое заявление? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение