Какие разрешения нужны индивидуальному предпринимателю на комиссионную торговлю без образования юридического лица?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста! Если инд. предприниммамтель без образования юр. лица, арендуя магазин для продажи товаров, работает с поставщиками по договору комиссии должен ли он иметь какие-нибудь разрешения, лицензии или т.п. на комиссионную торговлю (имеется ввиду не комиссионный магазин, а только форма договора с поставщиками). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, для работы по договору комиссии никаких лицензий и разрешений не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо иметь для магазина продажи разливного пива? Или если бизнес будет иметь статус общепита? Имеется ввиду разрешения или лицензии каких организаций нужны для работы на законных основаниях?

Я - комиссионер. Получила товары по этому договору комиссии и хочу продать их третьим лицам. Меня интересует момент перехода прав собственности на эти товары. Каким образом должны быть оформлены документы по продаже юридическим лицам взятого на комиссию товара у комитента-юридического лица. Нужно ли в договорах купли-продажи (при продаже комиссионных товаров третьим лицам) ссылаться на договор комиссии по которому получены товары?

Какие разрешения и лицензии требуются для открытия торговой точки по продаже рыболовных товаров?

Можно ли открыть магазин без каких-либо разрешений?

Заранее спасибо!

Собираюсь открыть ИП - комиссионный свадебный магазин (торговля взятой на комиссию, а также новой одеждой и аксессуарами). Какие особенности учета у комиссионной торговли, какой режим налогообложения лучше выбрать и какие будут коды оквэд?

Заранее спасибо.

И какой гарантийный срок после продажи подержанного автомобиля (согласно Законодательства)? И должен ли комиссионный магазин иметь лицензию на продажу подержанных автомобилей?

Заранее благодарю, Наталья!

Никаких патронов, пороха и пуль. Только чехлы, прицелы, фонари, ЛЦУ и прочее. Нужны ли мне какие-нибудь лицензии и разрешения? На какие товары могут понадобиться лицензии?

Имеет ли право организация заключить комиссионый договор/договор комиссии/ с физическим лицом/не предпринимателем/ и какие налоги с вознаграждения по данному договору должно будет оплатить данное физ. лицо?

Может ли организация заключить комиссионый договор/договор комиссии/ с предпринимателем, но не как с ИП, а как с простым физическим лицом?

Если этого сделать нельзя, и предприниматель может заключать договора только как предприниматель, то по какой системе налогообложения он должен будет платить налоги с вознаграждения по данному договору?

Как правильно оформить посредническую помощь (между получателем и банком) в оформлении получения кредита, и правильно ли считать это комиссионной сделкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, нужно ли получать разрешение на розничную торговлю для интернет-магазина? Есть ли какие-нибудь особенности в таком виде торговли, какими документами регламентируются? Спасибо.

У меня магазин по торговле парфюмерно-косметическим товаром, код 52.33.Подскажите, пожалуйста, какие документы я при этом должна иметь? Нужно ли мне разрешение на торговлю?

У меня ИП, магазин не продовольственных товаров, розничная торговля. Организация покупает у меня по договору купле-продажи товар, как правильно оформить договор чтоб не попасть под оптовую торговлю и 6%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение