Как оформить землю и гараж в собственность в поселке - практические советы

• г. Себеж

Я проживаю в небольшом поселке и являюсь владельцем кирпичного гаража, построенного мною ещё в 80-е годы прошлого века на ведомственной территории предприятия. Из разрешающих документов имеется только заявление на строительство с резолюцией тогдашнего директора предприятия. Хочу оформить землю под гаражом и само строение в собственность, пожалуйста посоветуйте, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Александр Николаевич! Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Земля выделялась для строительства гаражей. Построили гараж, а земля в муниципальной собственности. Хочу оформить землю под гаражом и сам гараж в собственность. Как это сделать?

Капитальные гаражи построены в 70-е годы прошлого века. У владельцев нет землеотводных документов и документов разрешающих строительство. Нет вообще никаких документов. Как можно узаконить строения. Если через суд, то с ЧЕМ идти в суд?

Приобрел гараж, на сам гараж имеется свидетельство о праве собственности, выданное на мое имя. Документов на землю под гаражом, кроме постановления администрации о выделении земли для строительства индивидуальных гаражей от 1978 года, выданного на имя первого владельца гаража нет. Как я могу оформить в собственность землю под гаражом, куда должен обратиться, какие документы предоставить?

При оформлении наследства - кирпичного гаража (на строение имеется свид-во о собственности, на землю нет) построенного в 80-х годах в гаражном кооперативе, получили кадастровый паспорт. Гараж оценен в 870 тысяч рублей! В округе точно такие гаражи продаются и покупаются примерно за 300 - 350 тыс. рублей. Не знаем что думать... Спасибо.

Решила купить гараж в гаражном кооперативе, само строение пренадлежит не гаражному кооперативу, а владельцу. Как правильно оформить покупку данного строения и смогу ли я в последущем оформить землю в собственность на которой стоит гараж, если собственнику выделялся пай для строительства данного гаража.

Получил землю под строительство гаража вначале на три года, потом продлили на год для завершения строительства. Взял справку в БТИ о наличии строения, проведено межевание и стоит на кадастровом учёте (земля). Я хочу оформить на 49 лет, подать заявление в администрацию, но мне в архитектуре сказали что надо оформить строение в частную собственность. Так всё таки что вперёд оформляется - аренда земли или строение в личную собственность?

Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе. Земля под гаражом и строение (гараж) оформлены в собственность в установленным порядком. Регулярно плачу налоги на строение и землю.

Администрация города пытается взыскать какие то деньги за землю находящуюся вокруг гаражного кооператива правомерно это? До этого не чего не платилось, только взносы на общие нужды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как зарегистрировать землю под гаражом если она предоставлена в пожизненное наследуемое владение предыдущему собственнику

Как зарегистрировать землю под гаражом если она предоставлена в пожизненное наследуемое владение предыдущему собственнику гаража. При этом право собственности на сам гараж зарегистрировано.

Строение гаража капитальное, в гаражном кооперативе.

Посоветуйте пожалуйста, как выгоднее оформить землю под гаражом? Может аренда? Гараж в маленьком поселке и продать его будет не реально. Администрация поселка настаивает на узаконивании используемой земли. Благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение