Законно ли отказываются принимать на работу, после декретного отпуска?

• г. Тула

1 апреля выхожу на работу, после-декретного отпуска, ребёнку-исполняется три года. Отдел кадров сказала чтоб я искала работу, т.к.не нужен больше специалист. Как законно должны со мной поступить?

28 марта 2014 г. ребёнку исполняется три года, после декретного отпуска выхожу на работу, по идеи я должна выйти 31 марта 2014 г. Была в кадрах, мне сказали (мы посчитали) что мне на работу 28-го. Какого числа мне выходить на работу?

Меня приняли на работу специалистом в отдел кадров на время декретного отпуска, еще не закончился этот декретный отпуск меня перевели на другую должность начальника отдела кадров и тоже на время декретного отпуска, какая запись будет в трудовой специалиста или начальника.

После декретного отпуска я вышла на работу, но отдел кадров сказал, что я уволена по сокращению еще год назад. Как мне правильно поступить в такой ситуации?

Моя жена ушла в декретный отпуск, заявление и все документы писала и подавала так как ей сказали на работе в отделе кадров. По истечении декретного отпуска после 1.5 лет вышла на работу а после проверки оказалось что отдел кадров ошибся в расчётах по выходу на работу и сейчас требуют выплатить мою жену деньги за лишние месяцы. И что в этом случае делать если всё произошедшее не по вине моей жены?

Вышла из декретного отпуска на работу через три недели выхожу на новый декретный отпуск мне будут платит трудовой отпуск за этот год отработала всего лишь три недели после декретного отпуска.

Выхожу на работу после декретного отпуска, ребенку полтора года, работодателя не устраивает мой график работы, имеют ли право отправить меня досиживать отпуск пока ребенку не исполнится 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказать женщине в выходе из декретного отпуска с просроченным сертификатом. Сертификат закончен в 2013 году, женщина выходит из декретного отпуска (3 года ребенку), отдел кадров не подписывает заявление, мотивируя это просроченным сертификатом специалиста. Правомочны ли дествия специалиста по кадрам.

В организации сын проработал 1 месяц. Подал заявление об увольнении по собственному желанию директору (у специалиста отдела кадров не зарегистрировал). Прошло 5 рабочих дней, директор это заявление держит у себя, специалисту отдела кадров не отписывает. Ссылается на то, что сын должен доделать начатую работу и после этого заявление будет подписано. Второе заявление сын решил зарегистрировать у специалиста отдела кадров, чтобы пошел срок отработки 2 недели, но специалист отдела кадров отказывается его принять. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? Имеет ли право специалист отдела кадров отказать в приеме заявления на увольнение?

Идет сокращение штатов. В отделе сокращают ставку старшего специалиста. В отделе 2 старших специалиста. Руководство хочет сократить одного, а другой специалист уже нашел работу и хочет сократится. Как поступить, чтобы сократили именного специалиста который уже нашел работу? Как это официально оформить? А то отдел кадров подготовит приказ на специалиста который не хочет увольняться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение