Мошенники продают квартиру, закрепленную за ребенком лишенной родительских прав матери-алкоголички - каковы шансы покупателей на сохранение квартиры?
199₽ VIP

• г. Уфа

Мать-алкоголичка, лишенная родительских прав (ребенок в приюте) дает доверенность мошенникам на продажу квартиры. Мошенники продают квартиру в то время, когда мать отбывает наказание в изоляторе. После совершения сделки, полного расчета за квартиру, росреестр отказал в регистрации сделки, т.к. квартира закреплена за малолетним ребенком. Покупатели со своими несовершеннолетними детьми живут в купленной квартире. Мать-продавец в психбольнице. После освобождения родила и бросила еще одного ребенка. Мошенники установлены, но уголовное дело в суд направить не могут, не достаточно доказательств, много времени прошло. Есть ли у покупателей хоть какой-то шанс оставить за собой квартиру?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае у покупателей нет шансов оставить эту квартиру в собственности,поскольку приют проводит доверительное управление собственностью ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Покупатели не имеют прав на квартиру, раз сделка не зарегистрирована в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Оксана, вам можно только посочувствовать.

Приобрести каких-либо прав на квартиру вы не можете.

Ваша цель теперь взыскать все с мошенников.

Добивайтесь, пишите жалобу в прокуратуру.

Подавайте исковое заявление в суд, накладывайте арест на все их имущество, в качестве обеспечения иска.

Только так.

Спросить
Пожаловаться

У покупателей нет шансов, и чем дальше тем меньше шансов наказать мошенников.

Рекомендую получить копию постановления от следователя по сути расследования дела, установить мошенников и срочно обратиться с иском в суд о взыскании суммы и возмещении убытков, ставьте вопрос о наложении ареста на все имущество мошенников в рамках гражданского дела.

Спросить
Пожаловаться

А Вы кто - покупатель или продавец? Думать в каком направлении - как квартру оставить или как её не оставить?

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году хотели приобрести квартиру, хозяйка квартиры утаила, что кроме нее в квартире прописаны ее н/л дети. Покупатели заплатили выплатили ей всю стоимость квартиры. Какое-то время уже жили в квартире, потом при регистрации собственности выяснилось, что дети находятся в приюте а на хоз. квартиры собирается материал на лишение ее род. прав. Администрация не дала разрешение на продажу квартиры. В регистрации отказали. Деньги новым покупателям не вернули. В октябре 2010 года эта квартира была продана по ипотеке уже другим покупателям. Как вы думаете суд признает первых покупателей добросовестными приобритателями? На сегодняшний день хоз-ка квартиры умерла. Как прошла регистрация в росреестре, если ранее письмом администрации был запрет на продажу квартиры.

Продаю квартиру по договору купли-продажи, составленному в произвольной форме. Покупатель настаивает на совершении сделки как можно раньше и со 100% оплатой, так как боится, чтобы эта квартира от него не ушла. А я планирую свой переезд в другой город только через 6 месяцев. Покупатель не против, чтобы я еще несколько месяцев жила в квартире после совершения сделки, если в договоре будут прописаны конкретные сроки по освобождению квартиры и выписке. Не возникнут ли у нас потом проблемы в Росреестре по регистрации перехода права собственности и существуют ли какие-то максимальные сроки между датой совершения сделки и датой госрегистрации перехода права собственности?

Отказ от сделки купли-продажи.

Продавец после государственной регистрации права на недвижимость (сделка купли-продажи квартиры осуществлена) отказывается от сделки. Я,покупатель, хочу сохранить за собой право на квартиру. Как это сделать? Сделка длилась полгода. Продавцу по ее ДОБРОВОЛЬНОМУ согласию подобрали квартиру в Подмосковье (проданная квартитра-в Москве). Деньги отданы. Все договора купли-продажи подписаны и зарегистрированы. Продавец не желает выписываться из проданной квартиры и выезжать в Подмосковье.

Все сделки нотариально заверены. Есть договора с агентством по недвижимисти.

Мои шансы на сохранение права на купленную квартиру? Как это сделать?

Возможна ли сделка в такой ситуации: продавец в одной части России, покупатель в другой, квартира в третьей. У третьего лица есть доверенность от продавца на продажу этой квартиры конкретному покупателю, и доверенность на покупку конкретной квартиры от покупателя. Не завернут сделку при регистрации прав собственности?

Продаю квартиру форма оплаты за квартиру:

- жилищный сертификат 57% от стоимости квартиры;

- ипотека 43% от стоимости квартиры.

По логике квартира после регистрации право собственности Покупателя находится в залоге у Продавца до полного перечисления денежных средств за квартиру. Покупатели в отказываются вешать обременение на квартиру по причине того, что обременение будет по ипотеке. Возможно ли двойное обременение (Продавец и Банк)? Какой выход?

Я продаю квартиру. У покупателя есть несовершеннолетний ребенок, который в прошлой их квартире имел 9/10. Квартира покупателя уже продана. При покупке нашей квартиры покупатель использует ипотеку, но банк отказался включать в собственники детей. Покупатель хочет погасить ипотеку мат. капиталом и после этого выделить доли детям (есть еще один годовалый ребенок, которому ничего не принадлежало). Вопрос: могут ли компетентные органы признать нашу сделку недействительной, если покупатель так и не сделает этого?

Я продаю квартиру за наличные деньги. Какой срок у меня есть для расторжения договора продажи квартиры после полного совершения сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Хотим купить квартиру, но квартира принадлежит трём собственникам, один из которых отбывает наказание в виде лишения свободы, все трое прописаны в квартире, как совершить сделку без последствий отчуждения квартиры осуждённым после отбытия наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение