Мошенники продают квартиру, закрепленную за ребенком лишенной родительских прав матери-алкоголички - каковы шансы покупателей на сохранение квартиры?
199₽ VIP

• г. Уфа

Мать-алкоголичка, лишенная родительских прав (ребенок в приюте) дает доверенность мошенникам на продажу квартиры. Мошенники продают квартиру в то время, когда мать отбывает наказание в изоляторе. После совершения сделки, полного расчета за квартиру, росреестр отказал в регистрации сделки, т.к. квартира закреплена за малолетним ребенком. Покупатели со своими несовершеннолетними детьми живут в купленной квартире. Мать-продавец в психбольнице. После освобождения родила и бросила еще одного ребенка. Мошенники установлены, но уголовное дело в суд направить не могут, не достаточно доказательств, много времени прошло. Есть ли у покупателей хоть какой-то шанс оставить за собой квартиру?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае у покупателей нет шансов оставить эту квартиру в собственности,поскольку приют проводит доверительное управление собственностью ребенка.

Покупатели не имеют прав на квартиру, раз сделка не зарегистрирована в Росреестре.

Это лучший ответ

Оксана, вам можно только посочувствовать.

Приобрести каких-либо прав на квартиру вы не можете.

Ваша цель теперь взыскать все с мошенников.

Добивайтесь, пишите жалобу в прокуратуру.

Подавайте исковое заявление в суд, накладывайте арест на все их имущество, в качестве обеспечения иска.

Только так.

У покупателей нет шансов, и чем дальше тем меньше шансов наказать мошенников.

Рекомендую получить копию постановления от следователя по сути расследования дела, установить мошенников и срочно обратиться с иском в суд о взыскании суммы и возмещении убытков, ставьте вопрос о наложении ареста на все имущество мошенников в рамках гражданского дела.

А Вы кто - покупатель или продавец? Думать в каком направлении - как квартру оставить или как её не оставить?