Покупаем дом в деревне. В техпаспорте на дом указана общая площадь 87 кв. м В свидетельстве о праве общая площадь-87 кв.

• г. Москва

Покупаем дом в деревне. В техпаспорте на дом указана общая площадь 87 кв.м В свидетельстве о праве общая площадь-87 кв.м . В эту площадь суммарно входят все помещения, и кухня, и закрытая веранда. В договоре купли-продажи тоже вписали общую площадь 87 кв.м. В рег.палате приостановили наше дело .т.к. по запросу из БТИ пришла другая площадь -52 кв.м.(жилая комната+кухня). Руководитель БТИ подтвердил, что у нас в техпаспорте и во всех документах написана неправильная площадь. Отправила в регпалату для исправления технической ошибки. В регпалате предложили 2 варианта. Рискнуть и попробовать исправить техническую ошибку (т.е. восстановить в базе БТИ 87 кв.м, но на личное усмотрение специалиста) или брать справку из БТИ,на основании чего уменьшена площадь дома. А потом переделывать все документы на дом и писать новый договор. Нас бы вариант с техошибкой устроил, т.к. дом находится в другом регионе и нам далеко ездить по организациям. Площадь для нас лично значения не имеет, мы были на это согласны Меня смущает личное усмотрение , как это должно происходить в законном порядке. Тех.паспорт выдан в 2006 году. Заранее спасибо.

В базе БТИ общая площаль нашей квартиры указана с учетом балкона, а во всех наших документах на квартиру - без балкона. Для исправления ошибки нужно заказать техплан, потом новый техпаспорт и т.п. Вообщем на это уйдет не меньше 3000 руб. и месяцы ожиданий. Можно ли исправить ошибку без заказа нового техплана?

При оформлении документов на регистрацию права жилого помещения рег. палата допустила техническую ошибку (правильно должно быть указано помещение 22, а в выписке указали к.22). Ошибку обнаружили в пенсионном фонде, т.к. приобретение помещения по мат. капиталу. При обращении в рег. палату для исправления ошибки, там заставляют заказывать новые свидетельства и повторно их оплачивать, мотивируя это тем, что при получении документов я за них расписалась, значит согласилась с указанными в документах данными и теперь это считается моей ошибкой. Вопрос: должна ли я повторно оплачивать новые свидетельства из-за допущенной рег. палатой ошибки? Если не должна, как я могу в рег. палате это доказать и обосновать?

При заключении договора купли продажи квартиры была допущена ошибка указана одна комната вместо двух комнат, площадь общая и жилая указана верно, каким образом можно исправить ошибку? Договор зарегистрирован в росеестре.

Обнаружила ошибку в договоре долевого строительства, прошедшем регистрацию в регпалате. Неправильно указана серия моего паспорта (ошибка в одной цифре). Могут ли признать договор недействительным? Деньги по договору уплачены, дом сдан, при подписании акта приема-передачи обнаружила несоответствие серии паспорта. Что делать? Можно ли исправить эту ошибку или сдать документы на получение свидетельства о праве собственности с ошибкой? Потом исправлять свидетельство?

Продаю квартиру, риэлтор сазала получить новый кадастровый паспорт взамен кв вместо полученного в 2009 г. В регпалате выяснилось, что при передаче данных из БТИ в регпалату в электронную базу внесли устаревшие данные о площади квартиры - в 2009 г при оформлении наследства мы получали новый технический и кадастровый паспорта. При этом работники БТИ измеряли площадь квартиры и намерили 49,1 кв вместо 48,7 кв которые были в старом техпаспорте. Все оплатили и получили кадастровый паспорт, техпаспорт, розовые свидетельства на новую площадь 49,1 кв. В электронной базе регпалаты внесены 48,7 кв, на основании этого мне предлагают оформлять поновой техплан и кадастровый план сейчас,, опять все перемерять, соотвественно и оплатить за это опять. При этом мои документы (техпаспорт и кадастровый) с подписями и печатями вроде как не имеют силы, с их слов. Т.е. хоть они у меня на руках, для них только их электронная база имеет значение. Можно продать квартиру при таких разночтениях? И если я сейчас ее продам без исправления их базы, какие проблемы могут возникнуть у покупателей в дальнейшем?

В свидетельстве о праве собственности на жилье (украинское) указана общая площадь 20.4 м.кв. квартиры/комнаты в квартире общего заселения. После оформления кадастрового паспорта указана жилая площадь 12. 6 м.кв. с формулировской жилая комната. Это правильно, или в кадастре допустили ошибку? Можно оформлять договор купли продажи или обратиться в кадастр по исправлению ошибки?

В 1995 году был зарегистрирован договор купли-продажи квартиры в БТИ. Составлял договор нотариус. В договоре сделал ошибку в площади квартиры указав площадь 59,4 кв. м, это мы обнаружили сейчас, когда договор сдали в рег. палату, чтобы получить свид-во право собственности. Фактически на тот момент и на сегодншний день по тех. паспорту и кадастровому паспорту площадь составляет 59,8. В рег. палате дело приостановили. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У продавца есть свидетельство о регистрации права на собственность (гараж), договор купли-продажи у кого он 15 лет назад купил гараж, передаточный акт. Мы с продавцом идём заключать договор купли-продажи у нотариуса, потом в регпалату. Земля под гаражом в аренде на 49 лет. Вопрос в регпалате для регистрации сделки надо ли ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ гаража из БТИ ИЛИ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ? При отсутствии технического паспорта регпалата откажет в оформлении свидетельства на собственность новому собственнику (покупателю)?

В 2009 году соседу (долевая собственность) вдали в БТИ техпаспорт с ошибкой (в 1995 году к дому сделали пристройку, все было узаконено и согласованно). В новом техпаспорте, помещения, которые до пристройки находились в основном доме и не были самозастроем, указаны самозастроем. И эти же помещения до 1995 года были указаны коридором; сейчас; жилое помещение по факту там; коридор, глухая комната и санузел. По логике БТИ должно было указать переназначение помещений; вместо; самозастроя;, и причем тут; жилое помещение;. Техпаспорт получал сосед, я увидела ошибки только сейчас (собираюсь продать свою долю домовладения). Как можно в оперативном порядке исправить в БТИ и кадастровой палате их ошибку?

В 1995 году был зарегистрирован договор купли-продажи квартиры в БТИ. В договоре сделали ошибку в площади квартиры указав площадь 59,4 кв. м, это мы обнаружили сейчас, когда договор сдали в рег. палату, чтобы получить свид-во право собственности. Фактически на тот момент и на сегодншний день по тех. паспорту и кадастровому паспорту площадь составляет 59,8. В рег. палате дело приостановили. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение