Права лишены без медицинского освидетельствования, призван в армию - как вернуть свои права?

• г. Брянск

Лиши прав за отказ от мед. осведетельствования документ изъяли и выдали временные. Ждал суда и буквально через две недели после лишения призвали в армию. По адресу указанному в протоколе кроме меня никто не жил повестку в суд никто не получал. Вернулся из армии не знаю с чего и начать где искать свои права и вообще когда я смогу их вернуть? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

дела по ст.12.26 КоАП РФ рассматривают мировые судьи, поэтому обратитесь к мировому судье по Вашему месту регистрации с заявлением об ознакомлении дела об административном правонарушении в отношении Вас, укажите в заявлении хотя бы год, когда Вас лишили. В архиве по алфавиту его обязательно найдут, если нет программы ГАС, если есть, то еще проще. Когда ознакомитесь, попросите выдать Вам копию постановления мирового судьи, можете и одновременно все указать в одном заявлении. Из данного постановления хотя бы узнаете, на сколько Вас лишили.

Если срок, на который Вы были лишены, уже закончился, то обратитесь в Отдел ГИБДД того района, который оформил Вам протокол об административной ответственности. Водительское удостоверение должно находиться у них