Права лишены без медицинского освидетельствования, призван в армию - как вернуть свои права?

• г. Брянск

Лиши прав за отказ от мед. осведетельствования документ изъяли и выдали временные. Ждал суда и буквально через две недели после лишения призвали в армию. По адресу указанному в протоколе кроме меня никто не жил повестку в суд никто не получал. Вернулся из армии не знаю с чего и начать где искать свои права и вообще когда я смогу их вернуть? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

дела по ст.12.26 КоАП РФ рассматривают мировые судьи, поэтому обратитесь к мировому судье по Вашему месту регистрации с заявлением об ознакомлении дела об административном правонарушении в отношении Вас, укажите в заявлении хотя бы год, когда Вас лишили. В архиве по алфавиту его обязательно найдут, если нет программы ГАС, если есть, то еще проще. Когда ознакомитесь, попросите выдать Вам копию постановления мирового судьи, можете и одновременно все указать в одном заявлении. Из данного постановления хотя бы узнаете, на сколько Вас лишили.

Если срок, на который Вы были лишены, уже закончился, то обратитесь в Отдел ГИБДД того района, который оформил Вам протокол об административной ответственности. Водительское удостоверение должно находиться у них

Спросить
Пожаловаться

20.01.13 по статья 12.26 часть 2 (отказ от мед. осведетельствования) был составлен протокол, водительские права изъяли, выдали временные права. Суд был 04.02.13 - лишили на 1.5 года. Соответственно решение суда вступило в силу 15.02.13 г. В связи с изменениями в КоАП с 01.09.13 водительские права изымаются только после вступления в силу судебного постановления и временные права не выдаются. Вопрос: возможно ли мне вернуть права через полтора года после фактичего изъятия прав?

У меня изъяли права после ДТП, выдали временные. Почти год спустя на посту ГАИ после проверки моих документов выяснили, что суд по моему делу уже давно состоялся, меня признали невиновным, хотя никаких уведомлений как о решении суда, так и о дате его проведения я не получал. Подскажите, пожалуйста, с чего следует начать возвращение своих прав в такой ситуации?

Было лишение прав за отказ от мед. осведетельствования. Выдали временные права. Через 3 недели лишение по той же статье. В ГИБДД говорят что получать права через 3 года. То есть 1.5+1.5 правомерно ли это. Статья же одна.

Чуть больше месяца назад у меня изъяли водительские права за употребление но никаких копий протокола и временных прав не выдали. А так-же никакой повестки в суд не было. Подскажите что мне делать и как узнать где мои права и вообще лишен я или нет.

Я был остановлен ГАИ за знак обгон запрещён, мне выдали временные права. Через две недели, суда ещё не было, меня опять остановили, теперь уже с остаточным выхлопом, выписали протокол, временные права не забирали. Что мне грозит, на какое время лишат прав и могут ли складывать сроки лишения прав? Я слышал, что сейчас это не разрешено.

Через неделю суд. Если не лишат прав, а вынесут решение заплатить штраф, когда я смогу вернуть себе свое водительское удостоверение? В зале суда, сдав временное разрешение и заплатив штраф или придется платить штраф и через какое-то время получать свои права в ГАИ? Заранее благодарю за помощь!

Забрали права за отказ от прохождения мед. экспертизы. Выдали временные права. Пока ехал домой задержали еще два раза. Было составлено три протокола, было 3 суда, 3 решения с разными сроками лишения прав. Максимальный срок закончился. Можно ли вернуть права? Слышал, что сроки суммируются. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 июня 2010 г, находясь в отпуске в другом городе, в связи с отказом от мед осведетельствования, было изъято водительское удостоверение, выданы временные права. Как можно узнать судьбу моих прав, решения суда не получал, протоколы, выданные представителем Гибдд утеряны. Есть ли вероятность того, что суда по лишению меня водительских прав вообще не было? С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав? Надо ли возвращать временное удостоверение? С уважением Александр.

14/07/2016 был лишен за отказ от мед освидетельствования на 18 мес права не сдавал. 30.01.2018 был остановлен с признаками алкоголя права изъяли. 10.04.2018 был суд по 264.1 присудили работы и 2 года лишения. Суммируется лишение прав или пойдут параллельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение