Могу ли я заменить внутренний паспорт Украины (Крым) в Москве на паспорт РФ? (в связи с последними событиями)

• г. Москва

Могу ли я заменить внутренний паспорт Украины (Крым) в Москве на паспорт РФ?

(в связи с последними событиями)

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь по вашему вопросу в ФМС по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь в г. Днепропетровске, Украина, имею паспорт Украины, родился в РФ. Хочу переехать к родственникам в Москву в связи с последними событиями в Украине, какие действия мне необходимо предпринять что-бы иметь возможность работать в г. Москва?

Брат мужа был прописан в Крыму, но уже 3 года, как прописался в Сумской обл., Украина, по месту прописки жены. Всвязи с последними событиями на Украине, вернулся назад в Крым на пмж. Утерян украинский паспорт. Как быть, куда обращаться?

В связи с последними событиями в Крыму.

Гражданин Украины, постоянная прописка в Крыму, рожден на территории Крыма, но последние 3 года живу в Москве, есть вид на жительство в РФ.

В связи с присоединением Крыма к РФ имею ли я право получить гражданство и каким образом (необходимо ли ехать в Крым или это можно сделать в местном ФМС), может ли вид на жительство помешать этой процедуре.

В связи с последними событиями на украине можно ли получить паспорт россии украинцу.

Имею 2 внутренних паспорта (Украина и РФ). В связи с событиями приехал с Украины в Крым. Для трудоустройства пришлось стать на воинский учет для получения военного билета. Не служил. 33 года. Военного билета в Украине тоже не было (было временное прыписное в Херсонской области). Как правильно выехать в Украину, чтобы не нарушить законодательство РФ, так как для трудоустройства в Украине нужно также получать военный билет или приписное?

В связи с последними событиями на Украине как можно получить статус беженца в России гражданину Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с последними событиями в Крыму. Гражданка Украины, постоянная прописка в Крыму, рожден на территории Крыма, но последние годы живу в Стамбуле, есть двое дитей прописаны тоже в Крыму. В связи с присоединением Крыма к РФ имею ли я и мои дети право получить гражданство...

Гражданин Украины имеет внутренний паспорт, миграционную карту и регистрацию в Москве. Загранпаспорта не имеет. Может ли он из Москвы поехать на автобусе, поезде автомобиле в Крым? Может ли въезатьтуда без загранпаспорта? И вернуться из Крыма соответственно обратно в Москву? Нужен ли ему загранпаспорт чтобы вылететь и влететь из Москвы в Крым и обратно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение