Как трудоустроиться при наличии инвалидности?

• г. Сыктывкар

При длительной работе на 0,75 ставки и наличии инвалидности сколько нужно лет стажа для получения пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Вот о чем вопрос ? Какая длительная работа? какая инвалидность?! при инвалидности вправе вобще не работать....

Спросить
Пожаловаться

Офицер уволен с правом получения пенсии от МО РФ.-Имеет право офицер получить вторую гражданскую пенсию - социальную пенсию по старости при отсутствии полного стажа для получения страховой пенсии или социальную пенсию по инвалидности при получении инвалидности в гражданский период времени.

C уважением! Сергей Николаевич 70 лет г Калининград.

Вопрос: Военный пенсионер при получении ЕДВ по инвалидности, имеет право на получение страховой пенсии по инвалидности при наличии возраста и страхового стажа 3 года?

С уважением!

Дочь работает в театре г.Норильска, сколько лет нужно ей отработать, чтобы заработать Северный стаж для пенсии, и сколько всего ей нужно общего стажа работы для выхода на пенсию? Во сколько лет уходят актрисы на пенсию?

Мужчине 57 лет. 2 года получает пенсию по инвалидности сына. Есть стаж для получения пенсии за муниципальную службу. Можно ли претендовать на получение пенсии за муниципальную службу сейчас или нужно ждать 60 лет?

Скажите пожалуйста, сколько нужно лет медицинского стажа для льготной пенсии. И учитывается ли мед. стаж в частных организациях (ООО, ОАО), при наличии у них соответствующей лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Педагогический стаж учителем иностранного языка в общеобразовательной школе - 20 лет, затем 1 год работы заместителем директора на 0,5 ставки, затем 5 лет работы 0,5 ставки заместителя директора + 0,5 ставки педагога психолога (внутреннее совместительство). Положена ли мне пенсия по выслуге лет, если из 26 лет педагогического стажа 1 год я проработала на неполную ставку и один год брала длительный отпуск.

Сколько лет нужно отработать мед работнику для получения пенсии по выслуге лет? около 15 лет я проработала в отделении реанимации, около 4 лет в кардиологическом отделении постовой медсестрой.

Назначается ли пенсия по выслуге лет, если трудовой стаж набегает в совакупности при работе в разных лечебных учреждениях?

Имеет ли значение прерывание медицинского стажа при назначении льготной пенсии у мед. работника?

Входит ли работа горного мастера в льготный шахтовый стаж но недля выхода на пенсию в 50 лет а для доплаты к пенсии. Например забойного стажа гроз нужно 20 лет а общего шахтового т.е. если работать подсобником 25 лет. получается один год работы гроз равен 1.3 года подсобного рабочего приравнен ли стаж гроз к стажу горного мастера очистного участка для получения доплаты при выходе на пенсию. Доплата составляет около 4000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение