Мошенничество на работе - Звонок от ССБ и неправомерные обвинения в мою сторону

• г. Кемерово

4 мес назад меня уволили с работы (директор фирмы долгое время уделял мне знаки внимания, когда я отказалась с ним на интим. Отношения попросил уволиться по собствн желанию) это уже не столь важно, теперь главное-10 дней назад меня вызвала ССБ этой фирмы якобы на разговор-оказывается, директора обвиняют в мошенничестве, так как он собирал деньги с водителей за рейсы (собирали деньги всегда логисты, когда я пришла-назначил меня на сбор денег (я НЕ ДОГАДЫВАЛАСЬ ДАЖЕ, ЧТО ЭТО БЫЛО НЕЗАКОННО! так как когда пришла в эту фирму деньги уже собирались, но другим логистом, думала так надо, ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО БЫЛО НЕЗАКОННО! ДИРЕКТОРА УВОЛИЛИ И МЕНЯ ОБВИНЯЮТ (ЯКОБЫ Я БЫЛА С НИМ В СГОВОРЕ, ТАК КАК ВСЕ ВИДЕЛИ ЕГО ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ-СИМПАТИЮ.) да и сам он сказал что к деньгам отношения не имеет, спрашивайте с тех-кто собирал (водители за деньги расписывались в тетради, которая в конце мес сдавалась директору вместе с деньгами)... но почему то обвинили только меня, а не всех логистов (деньги до меня собирала одна девочка, потом я,после моего увольнения еще две девочки). как мне быть? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, шлите всякие ССБ куда подальше. Вы были материально ответственное лицо? Вряд ли. Вызывать вас может в этой ситуации только полиция, прокуратура и суд.

Для более детальной консультации обратитесь лично к юристу.

Спросить
Пожаловаться

ссб это никто и звать их никак:) в данном деянии нет состава преступления мошенничества! вы девушка поэтому они вас и напрягают, чтоб вас на деньги развести и засунуть к себе в карман!

если позвонят на три буквы их смело посылайте!

Спросить
Пожаловаться

4 мес назад меня уволили с работы (директор фирмы долгое время уделял мне знаки внимания, когда я отказалась с ним на интим. Отношения попросил уволиться по собствн желанию) а-10 дней назад меня вызвала ССБ этой фирмы якобы на разговор-оказывается, директора обвиняют в мошенничестве, так как он собирал деньги с водителей за рейсы (собирали деньги всегда логисты, когда я пришла-назначил меня на сбор денег (я НЕ ДОГАДЫВАЛАСЬ ДАЖЕ, ЧТО ЭТО БЫЛО НЕЗАКОННО! так как когда пришла в эту фирму деньги уже собирались, но другим логистом, думала так надо, ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО БЫЛО НЕЗАКОННО! ДИРЕКТОРА УВОЛИЛИ, МЕНЯ ОБВИНЯЮТ (ЧТО Я БЫЛА С НИМ В СГОВОРЕ, ТАК КАК ВСЕ ВИДЕЛИ ЕГО ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ (сплетки, конечно шли.) да и сам он сказал что к деньгам отношения не имеет, спрашивайте с тех-кто собирал (водители за деньги расписывались в тетради, которая в конце мес сдавалась директору вместе с деньгами).. ССБ сказали, что будут передавать дело в прокуратуру по факту мошенничества, обвиняя меня и его, (деньги до меня собирала одна девочка, потом я,после моего увольнения еще две девочки,. как мне быть? Посоветуйте, пожалуйста, могут ли меня обвинить в мошенничестве? Спасибо.

Два года фирма была зарегистрирована и работала под руководством одного директора. Потом, я по доверенности директора этой фирмы сдала документы о смене директора и учредителя. В налоговой приняли и внесли изменения. Есть выписка. Мне известно, что фирма продолжал работать. Но спустя 1.5 года меня вызывают в ОБЭП указывая, что эти люди никакого отношения к этой фирме не имеют. Вопрос-какое я и бывший директор к этому имеют отношение? Расписка о передачи всей документации и печатей есть.

Я нашел в интернете фирму для строительства своего загородного дома. Заключил договор, отдал предоплату 140000 на закупку материала. У меня есть курток с печатью и подписью директора о получении этих денег. Деньги отдавал непосредственно директору фирмы. Все мое общение было только с директором этой фирмы. Предположительно гражданином Беларуси и. Далее, они мне сказали, что их подвели поставщики и 2 месяца только обещали начать строительство. Потом я выяснил, что эта фирма уже год как закрыта. И вот уже прошло 8 месяцев, а их директор мне только дает пустые обещания, что отдаст деньги когда заработает. Когда я спрашиваю про сроки,-он мне не отвечает. Все мое общение с ним по электронной почте. Что мне делать, писать заявление в милицию о мошенничестве (т.к. получается, что он завладеть моими деньгами через обман,-фирма его была закрыта на момент заключения договора)?

Предложили работу такого рода: заниматься, созданием фирм, нужно так скажем играть роль директора и ходить по нотариусам, создавать фирму, а когда фирма создана то снова к нотариусу и с себя полномочия снимаеть и передаеть настоящему директору и никакого отношения к фирме не имеете и начинаете создавать новую фирму. Насколько это законно?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Как директору уволиться без учредителя из ООО?

Фирма не действующая, нет деятельности 5 лет. Единственный учредитель пропал, на связь не выходит, место регистрации сменил, новый адрес мне не известен. Юр. Адрес фирмы это моя квартира где я проживаю. На фирме долги, меня как директора тоскают приставы. Направил заявление на увольнение на адрес фирмы, сам же его и получил. Как теперь в ЕГРЮЛ внести данные что я не директор. Форму 14001 НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, ее не принимают, так как нет нового директора.

У меня такой вопрос: мы приобрели фирму, и оказалось, что прошлый директор оставил после себя долги по налогам, а так же не корректно сдавались бухгалтерские отчеты. И если будет налоговая проверка, то там окажется, что прибыль фирмы якобы должна была быть в сотни раз больше, чем было заявлено в бухгалтерских балансах.

Подскажите, кто несет ответственность за долги по налогам бывшего директора, и кто несет ответственность в случае налоговой проверки - старый директор фирмы или новый?

Есть ли смысл подавать иск на бывшего директора, или в случае налоговой проверки или требования долгов его все равно найдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил стол тумбу сам собирал, собрал правильно! При первом использовании стола, сложилась ножка, которая вырвалась вместе с шурупами. Магазин в возврате и ремонте стола отказали, т.к. собирали сами. Стол на гарантии. Что делать?

Вопрос по 159.4. По договору о рекламе нами фирме-рекламодателю была оказана услуга. Но по оплате директор этой фирмы долго водил нас за нос, а потом вместо этой фирмы по тому же адресу появилась другая фирма и с новым директором, но с той же деятельностью и даже с теми же сотрудниками на тех же рабочих местах в офисе. По выписке из ЕГРЮЛ это две разные фирмы и два разных директора на одном юр.адресе. Обе фирмы зарегистрированы до заключения договора с нами. Новый директор продолжает обещать уже за старого директора, что он обязательно заплатит. Обращаться в арбитраж - потеряю время, дополнительные расходы и получу ли деньги? Мне кажется, что тут мошенничество по ст. 159.4 с участием двух директоров. Какова перспектива моего заявления о мошенничестве в полицию (или в другие органы?) в связи с этим случаем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение