Вопрос о выдаче доверенности на управление, продажу и закладку денег - одна или несколько?

• г. Алегзандрия

Возможно ли выдать доверенность на управление принадлежащей мне половины квартиры, заключение договора купли-продажи, и т.д., с рпавом закладки денег в банковскую ячейку, но без права получения этих денег? Или лучше отдельные доверенности на управление, на продажу и на договор с банком?

Спасибо,

Кира.

Ответы на вопрос (2):

Можно все эти полномочия оговорить в одной доверенности

Спросить
Пожаловаться

Можно писать, как хотите, зависит от степени доверия.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость сопровождения сделки купли-продажи квартиры (получение задатка, процедуру закладки денег в банковскую ячейку и получения ключа)

Планирую продажу комнаты, расчёт-через ячейку сбербанка.

Юридическая контора составила договор без упоминания ячейки.

Обязательно-ли включать в договор купли-продажи недвижимости,

пункт про банковскую ячейку?

Какие "опасные" последствия могут быть при таком договоре?

Меня интересут процедура купли-продажи квартиры через банковские ячейки. Порядок закладки денег - сначало процедура закладки денег, а потом регистрация договора купли-продажи через нотариуса ИЛИ наоборот сначало регистрация договора у нотариуса и только потом закладка денег в ячейку? И второй вопрос: нужно проверять юридическую чистоту квартиры? Квартира куплена по ДДУ от застройщика с регистрацией в РосРеестре и в апреле 2014 г. зарегистрирована в собственность и получено Свидетельство о ГосРегистрации Права на квартиру, никто не прописан.

Имел ли право заключать предварительный договор купли-продажи квартиры представитель по доверенности на вступление в наследство? .устно оговорено, что при заключении основного договора будет доверенность на продажу. Задаток оформлен надлежащим образом.

Муж переехал в другой регион, оставив мне нотариальную доверенность на продажу его доли в квартире. В праве ли банк мне отказать в проведении денежных операций (закладка денег в банковскую ячейку, снятие денег) - в доверенности все это прописано?

Продали автомашину по генеральной доверенности на распоряжение машиной мне. Заключен договор купли-продажи автомобиля. У поверенного есть расписка в получении денег. Генеральная доверенность была на 1 год и была именно на продажу данного автомобиля.

Но буквально за день до заключения договора купли-продажи, доверитель аннулировал ген. доверенность без каких-либо уведомлении и т.д. Правомерно ли это?

Считается ли договор заключенным?

Как регламентируется данная сит-ия? И по каким основаниям подать в суд?

Можно ли документы на регистрацию купли-продажи доли квартиры подавать раньше закладки в банковскую ячейку денег за покупку, указав при этом в договоре точную дату закладки денег. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее благодарна за ответ.

Как в Доверенности на продажу квартиры отражается Договор на Ячейку в Банке (особенно при взятии Ипотечного кредита покупателем) При этих условиях Банки требуют, чтобы это было указано в доверенности, и все требуют по-разному. И Доверенность забирают.

Это должна быть отдельная Доверенность на ячейку?

Или можно грамотно включить пункт в Договор купли-продажи?

Если можно, то как это сформулировать?

Я покупаю жилье в г. Химки, владельцем которого является 95 - летний мужчина. Заключен договор с агенством недвижимости. Расчет производится через банковскую ячейку, арендуемую покупателем. Но в договоре с банком на аренду ячейки записано, что право доступа в ячейку (после того, как договор будет зарегистрирован в регистрационной палате) имеют его дети. При подписании у нотариуса договора купли-продажи почему-то доверенность на детей не оформляется. А оформляется на следующий день доверенность на право пользования банковским сейфом. Может ли эта доверенность быть гарантией того, что владелец квартиры не будет предъявлять претензии покупателю в неполучении денег?

И может ли расписка, данная продавцом покупателю в получении денег, быть гарантией. Спасибо.

Покупаем квартиру по ипотеке в ОАО Сбербанк. Расчеты производятся с использованием банковской ячейки. Впорос. Когда Продавец должен писать расписку в получении денег. До регистрации догвора купли-продажи (в момент закладки денег в банковскую ячейку) или после регистрации сделки, т.е. в момент изъятия денег из ячейк? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение