Как приобрести заброшенный гараж в гаражном обществе и что для этого необходимо?

• г. Брянск

МОЖНО ЛИ И КАК приобрести заброшенный гараж в гаражном обществе не посещаемый около 15-20 лет и не являющийся чьей то собственностью и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, вряд ли гараж не является чьей-либо собственностью. Скорее просто вы об этом не знаете.

Обратитесь в правление кооператива, там узнайте, чей это гараж, кто его строил. Если этого члена исключили из кооператива и гараж остался в ведении кооператива, вступайте в ГК и пользуйтесь гаражом на правах членства. Потом попробуйте и в собственность оформить.

Спросить
Пожаловаться

Мною был куплен гараж у частного лица в гаражном обществе. Гаражное общество официально существует более 30 лет. Платим в налоговую за строение и землю, но председатель гаражного общества велит всем писать заявление на межевание. Нужно ли межевание, и зачем оно нужно?

Есть гаражное общество, есть заброшенные гаражи, судя по всему они не оформлены, наводя на них пишет что по данным координатам ничего не найдено, можно ли как то оформить гараж или земельный участок под таким гаражем и потом оформить строение.

Здравствуйте! В 1985 г. было выдано разрешение на постройку гаража. В 2008 году было организовали гаражное общество. Гараж оформили в собственность в 2013 году. Гаражного общества не стало. Сейчас администрация города приняла решение снести гаражи. Можно ли оформить землю под гаражом в собственность, ссылаясь на Статью 35 ЗК РФ (Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание) ?

Помогите разобраться, как офомляется покупка гаража в гаражном обществе. Какие документы должен предоставить продавец и покупатель. Поэтапность действий. Как проверить самому срок аренды земли, на которой стоит гаражное общество. Куда обратиться с этим вопросом? Какое право имеет собственник гаража в случае сноса гаражного общества?

Что мне делать и с чего начинать. Неделю назад у меня выгорел гараж расположенный в гаражном обществе. Общество входит в объединение ВДОАМ. Есть паспорт гаража свидетельствующий о праве частной собственности на гараж установвленным решением ВДОАМ от 1992 г. Все взносы в гаражное общество и ВДОАМ оплачены. Есть сторож и шлагбаум на воротах. Факт поджога установлен пожарниками и милицией. Руководство гаражного общества сняло с себя всю ответственность за произошедшее.

С уважением СТАНИСЛАВ.

В гаражном массиве, не кооператив. Есть заброшенный гараж (Капитальный) весь зарос травой и деревьями, могу ли я его как то оформить в собственость, спрашивал у соседей этого гаража, говорят не видели уже лет 8 чтобы кто то им пользовался. Гаражи были построены в 1988 г. Оформ.

Мы покупаем гараж в гаражном кооперативе у человека который является внуком владельца гаража. (вернее гараж не является частной собственностью, а в кооперативном обществе, но пай выплачен). Дед у этого внука умер. Кроме него есть еще мама (этого внука), братья (этого внука). Мама и братья съездили в кооперативное общество и отказались от гаража (письменное заявление). Что кроме переписи членской книжки в гаражном кооперативе (в присутствии бухгалтера и председателя) необходимо сделать при покупке гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гаражном обществе без ведома руководства гаражного общества был разрушен туалет. Собственником близлежайшего гаража. Ему не нравиться что туалет находится рядом с его гаражом.

Я хочу купить гараж в гаражном обществе. У продавца из документов на гараж только членский паспорт, по его словам председатель данного гаражного общества только перерепишет хозяина. Будет ли законна данная сделка, чтобы определить гаража в мою собственность?

Я хотел преобрести гараж в гаражном кооперативе. Хозяин гаража, являющийся собственником пая кооператива, сончался от неизлечимой болезни до заключения сдлки. Вопрос: Возможно ли мне заключить сделку с прямой наследницей умершего по истечении 3 дней после его смерти. Сам гараж является собственностью кооператива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение