Живу в городе Ялте Крым с семьей 7 лет. прописан в Херсонской области Украина имею ли право на гражданство России.

• г. Ялта

Живу в городе Ялте Крым с семьей 7 лет. прописан в Херсонской области Украина имею ли право на гражданство России.

Ответы на вопрос (1):

"Автоматом" по договору РФ с Крымом от 18.03.2014 - нет, гражданство только для постоянно проживающих в Крыму (с постоянно пропиской).

Для Вас получение гражданства РФ в общем порядке (5 лет проживания в РФ по ВНЖ, отказ от украинского гражданства, владение языком, соблюдение Конституции РФ, постоянный легальный источник дохода на территории РФ). Можете начать оформление разрешения на временное проживание (РВП) иностранных граждан на территории РФ, т.е. в Крыму.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ мне в принятии гражданста рф миграционной службой г ялты ар кры крым, хотя, я гражданин армении, имею пмж украины в крыму (больше 5 лет), имею постоянную пописку в ялте, имею недвижимость в ялте и являюсь предпринимателем, мне говорят, что могут лишь заменить пмж украины на пмж россии. Марсель.

Я гражданин украины родился в крыму но прописан в херсонской области на украине! Могу ли я в крыму получить гражданство рф?мой отец получил в крыму гражданство рф!

Я житель города Севастополя, имею земельный пай в Херсонской области (Украина) сданный в аренду с 2007 года. Имею-ли я право на денежное вознаграждение за аренду земли являясь гражданином России с мая 2014 года (гражданства Украины меня никто не лишал, паспорт имею).

Дочь получила паспорт в Ялте (Крым),. Вышла замуж в Одессе, живет и прописана в Одессе. Неделю назад в Одессе, при визите по какому то вопросу в полицию, паспорт у нее изьяли и сказали что сомневаются в его подлинности. И что надо подтверждение из Ялты, где его выдавали. Паспорт не вернули, приехать в Ялту она не может-теперь Крым Россия, а Одесса-Украина. Как ей получить выписку или подтверждение что паспорт на имя такой то выдавался. Я-ее мать, живу в Ялте. Но мне как обьяснили никто такой справки не даст.. Что делать? Надеждина Валентина. Ялта.

Живу в Крыму. Мой брат с женой прописаны в Крыму, а проживают временно в Херсонской области с отцом. Сейчас они не в состоянии переехать в Крым. Подскажите, как им быть с российским гражданством, нужно ли отказываться, а если получат, смогут ли жить в Украине?

У меня гражданство Республики Беларусь с видом на жительство (бессрочное) в Украине, живу и прописана в Ялте. Какие документы нужны для получения вида на жи тельства в России. Могу лия получить сразу Гражданство России?. Прописана и живу в Ялте более 20 лет.

Гражданка украины (прописана в херсонской области) проживает на территории Республики Крым и замуж вышла в крыму. Куда обратиться, чтобы получить гражданство Российской Федерации. В ФМС по месту проживания посылают на территорию украины на 90 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, живу в крыму по виду на жительство, имею крымское авто по доверенности (доверенность делалась на материковой Украине после референдума) номера ак, в 2015 г заехали в крым, сейчас хочу Ее оформить на сына в Украине, можно ли будет заехать в крым на таком авто, с дальнейшей его эксплуатацией на территории Крыма сын то же имеет вид на жительство, сохранил укр. гражданство., прописанны мы оба в Крыму, авто будет на херсонской регистрации, номера вт, какова процедура временного ввоза авто.

Мой муж (гражданский) уроженец Одесской области, Украина проживает в Крым Ялта уже 3 года. Может ли он получить паспорт России если я его пропишу в Ялте.

Брат имеет гражданство украины и прописан в украине. До присоединения крыма к россии имел земельный участок в крыму с украинскими документами. Может ли он переоформить землю на российские документы имея гражданство украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение