Дочь пропустила учебу по справке и без нее, родители не могли сообщить школе. Что случится, если не явиться на рассмотрение дела?

• г. Москва

Моей дочке 15 лет. она пропустила школу 2 недели по справке и 10 дней без нее. телефон у нас не работает но кл.рук я сообщала но она не помнит пришли инспектор из школы по пропускам и инспектор из одн омвд составили адм. протокол на дочку. На рассмотрение дела явиться 01.04 дочка говорит что никуда не пойдет что будет если мы не пойдем на это рассмотрение.

Ответы на вопрос (1):

Будет то что вас снова пригласят , не понятна позиция ваша - собирается дочь учиться или нет , могут вас привлечь к адм ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад мы переехали в другой город. Дочка пошла в новую школу. Недавно звонит учитель и в грубой форме ведёт со мной разговор. Говорит, что дочка списывать с учебника во время проверочной работы. Сказала, что если это повторится, то дочку выгонят из школы. Ещё эта учительница постоянно делает замечания дочке. Дочка дома плачет, говорит, что незаслуженно. Школа обычная, государственная. Имеет ли право учитель так грубо вести себя с родителями? Могут ли за списывать исключить из школы? Что делать в таких ситуациях?

Ситуация такая сегодня пишет мама однокласницы моей дочки (9 лет) якобы 3-4 месяца назад моя дочка на уроке обидела ее дочку (сказала нецензурное слово) и теперь спустя 3-4 месяца у ее дочки деппрессия она отвела дочку к психологу. И психолог дал заключения что моя дочка виновата в этом! Спрашиваю у дочки был ли такой момент? Доча плачет😢 уже 2 часа говорит что не говорила такие слава (я как мать знаю свою дочку знаю ее поведение, она не капельки никого не обидет) и сердце разрывается от этого 😓 спросила у учителя о моей дочки она дала хороший отзыв! Теперь же эта мамаша пишет опять же что моя дочка лгунья и ее надо везти к психологу! Что мне делать?

Жена увезла дочку в Испанию. Мы в гражданском бракесли. Дочка под моей фамилией. Дочки 10 лет.

Ребенок в школе в группе продленного дня получил травму, компрессионный перелом 4 позвонков. Сейчас находится в больнице, школа уволила завуча-хотя не понимаю причем тут она. Когда ребенок упал, было затруднено дыхание-мне никто не звонил, скорую не вызвал. Дочке предстоит долгая реабилитация, какие у меня права и что я могу требовать со школы. Дочка собиралась поступать в лицей, год готовились теперь возможность эта у нас пропала и оставаться в школе тоже не хотим, тк я возила дочку в школу на учителя и директора, а пришло новое руководство и смысла оставаться там нет.

Моя дочка 11 лет, сегодня по пути в школу нашла кошелёк с деньгами 15000 р. Кошелёк выбросила, деньги взяла. В школе рассказала подруге, та учительнице, а та вызвала милицию, и сказала моей дочке, что если найдут владельца, отдадут ему деньги, если нет то отдадут дочке обратно. Что говорит об этом закон?

Здравствуйте! У меня вопрос: есть ли у школы право не допустить ребенка на занятия с гипсом? Дочка учится в 3 классе в начальной школе. Ситуация: дочка на перемене сломала мизинец на руке. Мы ее забрали, увезли в травмпункт. Сейчас администрация школы требует справку от доктора, что она может посещать занятия. Сказали, что без справки дочке надо сидеть дома на больничном. В травмпункте сказали, что справку об освобождении от физкультуры предоставят после снятия гипса, а сейчас никакой справки не предоставляют. Действительно ли есть такой пункт в законе об образовании или это школа перестраховывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочке 14 лет. Я получаю алименты на дочь от первого брака. Дочка хочет на лето устроится официально поработать от школы. Будут ли мне выплачивать алименты, если дочка будет работать официально по трудовой книжке?

У моей дочки есть гостинка 17 кв.м. Она приватизированна на дочку и внучку в равных долях. Сколько лет должно исполниться внучке, сейчас ей 16, чтобы дочка смогла продать это помещение?

Моя знакомая жила с мужчиной в гражданском браке 10 лет. Дочке 9 лет. Она и дочка прописаны в квартире отца гражд. Мужа (приватизированной до них). Сейчас уже год они разошлись - она живет у родителей мужа в другой квартире. Обстановка там накаллилась. Какие права на жилплощадь есть у нее и ее дочки (если есть конечно) в той квартире, где они прописаны? И имеют ли право выписать их (или дочку) в "никуда"? Спасибо заранее. Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение