Последствия поездки мужа в Армению, если он уже 6 лет является гражданином РФ

• г. Бердянск

Моя семья проживает на Украине. Я,моя мама, дети 7 и 6 лет являемся гражданами РФ. Муж гражданин Украины. Обстановка в стране сложная, особенно для российских граждан. Сможет ли наша семья получить статус беженцев и участие в программе переселения.

Я гражданин РФ. Моя бабушка и мама граждане Украины. Проживают в Украине. Планирую из переезд по участию в программе переселения соотечественников. Как будет происходить пересчет их пенсий? Что нужно для получения пенсии. Бабушке 78,маме 52.

Я россиянин но живу в Украине. Моя жена и двое сыновей граждане Украины. В связи со сложившейся ситуацией в стране и угрозой жизни моей семьи хотим уехать в Россию. Как получить статус беженцев для моей семьи?

У меня на украине умерла мать в течении 6 месяцев выезд на украину для меня не возможен от мамы осталась квартира в ней сейчас проживает моя сестра с мужем и ребёнком как мне заявить о праве на наследство без выезда на украину. Я и моя семья являемся гражданами России, сестра и мама били гражданами украины.

Нужно ли получать разрешение на работу гражданам Украины, получившим статус беженцев и прибывающие в Россию по программе Переселения россиян.

Мы молодая семья без детей проживающая на Украине и хотим получить статус беженцев в РФ.У меня есть сестра проживающая в РФ которая может прописать по необходимости, мы с мужем оба были рождены на территории России но родители сейчас проживают в Украине и мы сейчас являемся гражданами Украины. Можем ли мы получить статус беженцев в РФ или поменять гражданство с Украинского на Российское?

Граждане Украины находящиеся в г. Рубежное (сейчас окружен украинскими силовиками) могут получить статус беженцев в России либо убежище или принять участие в программе переселения. Какие нужны документы. К Кому обращаться?

Наша семья из украины с донецкой области муж и ребенок являются гражданами украины я гражданка азербайджана име вид на жительство украины... в браке 7 лет... на данный момент проживаем у брата в москве... куда обрашатся для получения статуса беженца? И может ли вообще наша семья получить статус беженца из-за того что я гражданка не украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - гражданин РФ (бессрочный вид на жительство в Украине), жена и дочь - граждане Украины, проживаем в Донецке.

Есть ли программа помощи для граждан РФ, проживающих в зоне АТО в случае выезда семьи в Россию?

Спасибо.

Моя семья уехала из Украины в РФ получили статус переселенцев по программе переселения. Муж является членом семьи участника переселения. Сейчас я продаю дом и необходимо вывезти вещи и мебель в РФ. Может ли муж воспользоваться льготой на ввоз товара в РФ. Участник переселения зять, и не может сам выехать в Украину. Муж-член семьи переселенца. Я в программе не участвовала.

Я гражданин бывшей страны Украины, так как родился в Советском Союзе! Хочу отказаться от паспортата гражданина Украины в связи с тем, что в близкой мне стране, России, проживают моя семья-Жена и дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение