Отказ от оформления дома и участка после полной оплаты - как решить ситуацию?

• г. Карасук

Купил дом. выплатил хозяйке деньги полностью при свидетелях составлен договор о продаже письменно. Теперь хозяйка отказывается от дольнейшего оформления на меня и отказывается дать мне доверенность на оформление дома и участка. Как быть? Подскажите ПОЖАЛУСТА!

Ответы на вопрос (2):

Что делать ?! деньги нужно было в рег палате отдавать - при подписании договора купли-продажи - какой вы там договор подписали неизвестно. Теперь только в суд

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Необходимо подавать иск о понуждении к заключению договору купли-продажи объекта недвижимости. Обращайтесь, помогу. Тел.+7 953 792 47 57.

Спросить
Пожаловаться

Я купил приватизированную квартиру, бывшая хозяйка которой сменила место жительства и оставила на меня доверенность для дальнейшего оформления. Я приступил к оформлению документов и мне сказали, что доверенность должна быть составлена на третье лицо. Как мне правильно поступить: искать хозяйку квартиры, чтобы она переписала довереность или, если можно, оформить договор дарения? (Может ли бывшая хозяйка составить договор дарения на меня?) Подскажите, пожалуйста, как это сделать проще?

Как правильно и подробно составляется доверенность на куплю-продажу квартиры? Заранее благодарю.

Купили дом в деревни в 2002 году, Купили по доверенности от хозяйки и расписки, документы все на дом у нас. Дом в ссобственности на бывшую хозяйку. Хозяйка живет за границей. Теперь подскажите мне пожалуйста как переоформить дом на меня? С чего начинать!

Я купил машину по договору купли прадажи но при оформления договора хазяйки небыло был другой человек. Может ли в последствие хозяйка забрать обратно у меня машину.

Хозяйка отказывается придти к натариусу и прдлить договор. Ссылаясь на болезьнь ребенка. Мы выплатили 50% денег за постройки и часть участка. Хозяйка грозится отдать деньги и не продовать участок. Мы ждали оформления документов год. Что делать? Как заставить хозяйку выполнять договор.?

Я продала дом в 1996 г, совершили куплю - продажу, но хозяйка не зарегистировала в БТИ, ДАЁТ ДОВЕРЕННОСТЬ БРАТУ, БРАТ ПРОДАЁТ ПО ДОВЕРЕННОСТИ дРУГОЙ ХОЗЯЙКЕ, ПОСЛЕДНЯЯ УМИРАЕТ НЕ УСТЕВ ОФОРМИТЬ ДОМ. пРОШЛО ВРЕМЯ ДЕТИ ПОСЛЕДНЕЙ ХОЗЯЙКИ ХОТЯТ ОФОРМИТЬДОКУМЕНТЫ. кТО ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ДОМА?

Хотим обменять нашу квартиру на дом с доплатой. Дом в собственности, а земельный участок в стадии оформления. Хозяйка дома предлагает совершить встречную куплю-продажу квартиры и дома, а на участок напишет расписку или доверенность на его оформление на наше имя. Как нам правильно поступить, что бы в дальнейшем не было проблем с оформлением участка в нашу собственность?

Что можно сделать в нашей ситуации. Мы купили домик по генер. Доверенности и спустя несколько месяцев хотели оформить его на маму. Но случайно узнали, что дочка хозяйки летом оформляла дом на материнский капитал, потом договор купли-продажи снова оформили на мать (хозяйку), но дети дочери в договоре не упоминаются, хотя переоформлять дом нужно было снимая обременения и на детей. Если связаться с дочкой хозяйки дома, можно ли через нотариуса переоформить детей, составить правильный договор купли продажи и как это лучше сделать. Думаем, что дочка хозяйки и хозяйка дома сделали так по незнанию или чтобы легче было оформлять. Может быть это через суд сделать или возможно обойтись без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить дом. У дома было два хозяина, муж умер у хозяйки есть сын, право на наследство на весь дом и землю оформленно на хозяйку. У меня вопрос, при оформлении этого наследства, сын должен был предоставлять отказную на дом и землю нотариусу или нет и возможно оформление намледства без согласия сына.

Видел свидетельство, что весь дом и вся земля принадлежит хозяйке по данному адресу. Возможно ли иски со стороны сына после того как я стану собственником.

Я купила дом с земельным участком в 2003 г. госрегистрацию на право собственности не оформляла, т. к. бывшая хозяйка сразу после оформления договора купли продажи уехала. Налог на имущество я плачу, а за землю - нет. Сейчас я оформляю гос регистрацию на право собственности земли и дома (добилась доверенность с бывшей хозяйки). Может ли мне налоговая прислать налог на землю после оформления документов за все предыдущие года.

Сахалинская область. Купил дом в 1998 году. При оформлении договора нотариус не внес в договор сведения о земле. Земля оформлена на прежнюю хозяйку имеется свидетельство о регистрации земельного участка под ЛПХ. Возможности найти хозяйку нет.

На дом все документы оформлены. Регистрационная палата регистрировать земельный участок отказывается. Как зарегистрировать дом и участк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение