Можно ли купить не приватизированную квартиру, нет договора соц. найма, предприятия давно не существует.

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

неприватизированные квартиры не продаются Вам нужно обратиться в суд о признании права собственности на квартиру

Спросить
Пожаловаться

Жилой дом принадлежит предприятию, в этом доме я имею не приватизированную квартиру. Как заключить договор социального найма на квартиру? УФМС требуют лицензию на право предприятия заключать договор социального найма на квартиру, правомочно ли это?

Ув.юристы. Прописана с папой в квартире по соц найму бывшей советской республики. Он ответственный квартиросъемщик. Давно проживаем в другой стране. Не имею паспорта той страны., где квартира по соц найму. Как расторгнуть договор социального найма без выезда туда? Выпишут ли меня из квартиры автоматически при расторжении договора соц найма.

Ответьте пожалуйста, если получена квартира по договору соц. найма после 1 марта (приватизации не подлежит), можно ли поменять ее на приватизированную квартиру?

найма можно только в муниципальном и государственном фонде... а как быть тем у кого квартиры по соц. найму в организациях различных форм собственности (ОАО, ООО,общественные организации инвалидов и пр.).

Является ли договор соц. найма гарантией в приватизации и где это законодательно прописано.

Спасибо...

У меня на руках договор найма жилого помещения в общежитиях, но той организации уже давно не существует. Наш дом передали в жилой фонд города. Квартплату платим, как за квартиру, а за найм платим, как за общежитие. Могу ли я договор найма жилого помещения в общежитиях переделать на договор соц. найма?

Можно ли вернуть назад квартиру, выданную за выслугу лет? Не приватизированную, есть договор соц найма. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире где я прописана, регистрация постоянная, квартира находится в соц. найме, но меня в договоре соц. найма нет так как зарегистрировали меня в эту квартиру после того как заключили договор соц. найма. Квартира не приватизированная. Родственники не хотят вносить меня в этот договор. Вопрос: При приватизации имею ли я право на долю т.е. Теряю ли я право на приватизацию если меня нет в договоре соц. найма или нет?

Что должен содержать в себе иск в суд на приватизацию квартиры исходя из такой ситуации: в муниципальной квартире прописано 2 человека (мать и дочь). Мать исчерпала свое право приватизации, она приватизировала одну квартиру и прописалась к дочке в муниципальную. Договор соц. найма составлен на мать, оказать помощь в приватизации муниципальной квартиры она отказывается. Оригиналы документов договора соц. найма и договора передачи (на приватизированную квартиру) все у нее.

Квартира в соц. найме от родителей. Переписана на одного из 6 детей. Долг на квартиру 12.776 рубл. Пришло письмо на расторжение договора по соц. найму и высиление из квартиры через суд. 03.09.15. суд. это возможнео? Квартира приватезируется уже давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение