Нужен образец расписки о получении части денег продавцом в счет продаваемого участка с домом

• г. Москва

Нужен образец расписки о получении части денег продавцом в счет продаваемого участка с домом, (до этого он получил еще задаток по предварительному договору купли-продажи) и еще, продавец - сын собственницы, нужно ли указывать в этой расписке именно собственницу или все-таки его сына?

Ответы на вопрос (1):

Текст примерно следующий:

Расписка

Я, ________________ (имя, пасп. данные, место проживания продавца) получил от ______________ (Ваше имя, пасп. данные, место проживания) сумму в размере (цифрами и прописью) в счет оплаты по договору №__ от ____ (дата). Обязуюсь вернуть указанную сумму в случае наступления любого из условий: расторжение договора, непрохождение договором гос. регистрации.

Дата, подпись.

Если сын является продавцом на основании доверенности, то указывайте его, если нет, то собственника.

С уважением,