Нужен образец расписки о получении части денег продавцом в счет продаваемого участка с домом

• г. Москва

Нужен образец расписки о получении части денег продавцом в счет продаваемого участка с домом, (до этого он получил еще задаток по предварительному договору купли-продажи) и еще, продавец - сын собственницы, нужно ли указывать в этой расписке именно собственницу или все-таки его сына?

Ответы на вопрос (1):

Текст примерно следующий:

Расписка

Я, ________________ (имя, пасп. данные, место проживания продавца) получил от ______________ (Ваше имя, пасп. данные, место проживания) сумму в размере (цифрами и прописью) в счет оплаты по договору №__ от ____ (дата). Обязуюсь вернуть указанную сумму в случае наступления любого из условий: расторжение договора, непрохождение договором гос. регистрации.

Дата, подпись.

Если сын является продавцом на основании доверенности, то указывайте его, если нет, то собственника.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нужен образец расписки о получении денег продавцом за проданную квартиру. И как её писать-купили квартиру мы с мужем в долевую собственность. В расписке продавец должен указать, что деньги передал двоим или нужно 2 расписки на каждого из нас?

Я купил квартиру на вторичном рынке по договору-купли продажи, с привлечением кредитных средств Сбербанка. Передача денег выполнялась через арендовннуую банковскую ячейку. Условиями договора предусматривариволась передача Расписки о получении денег для Завершения сделки. Условия аренды банковской ячейки предусматривали получения денег Продавцом без участия Покупателя. Продавец деньги получил, но отказывается давать Расписку.

Как мне получить эту Расписку?

Было продано нежилое помещение, составлен договор и расписка.

В договоре купли-продажи, зарегистрированным в регпалате, указана одна сумма.

В расписке о получении денег продавцом от покупателя, написанной продавцом указана сумма выше, чем в договоре. Расписка нигде не зарегистрирована с одной подписью продавца.

Покупатель предоставил расписку в ОБЭП

Как избежать налоговой ответственности по расписке?

Обязательно ли нужно писать расписку продавцом на получение денег при продаже квартиры? И будет ли договор купли продажи действительным без расписки?

По правильному оформлению расписки. Я покупаю квартиру, у нотариуса оформили договор купли-продажи, осталось составить расписку, о том, что продавец получил от меня деньги и претензий он не имеет. Как должна выглядеть эта расписка? Человек, который продает мне квартиру не хочет указывать сумму в расписке, правильно ли это? Или он должен четко написать сколько денег он получил от меня?

Большое спасибо, с уважением, Татьяна.

Продавец квартиры написал расписку в получении денег первоначального взноса. Сделка купли продажи квартиры не состоялась. При возврате денег продавцом нужно ли писать расписку в получении денег покупателю? Или можно в первоначальной расписке указать что деньги возращены покупателю?

Продавец получил деньги до подписания договора купли-продажи квартиры. И была дона расписка о получении денег, но она была утеряна. В настоящее время он дал расписку в замен утерянной. Нужны ли подписи тех же свидетелей, или других, или нужны ли вообще свидетели к этой расписки? (она нужна для предъявления в суд) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была сделка выкупа доли в коммуналь. Кварт. Был внесен аванс продавцу до подписания основного договора купли продажи, о чем свидетельствует расписка о получении денегпродавцом. Скажите пожалуйста должен ли покупатель вернуть продавцу расписку о полученном авансе после сделки (продавец получил оплату в полном обьеме с учетом этой расписки об авансе) и получени технической документации, ключей от обьекта.?

Потеряны 2 расписки при покупки квартиры. Одна расписка при получении часть денег наличными, а вторая расписка при получении оставшуюся часть денег безналичным путём,На данный момент можно составить продавцом одну расписку, что он получил всю сумму от покупателя? И нужно ли заверять натариусом? Заранее спасибо!

При оформлении предварительного договора купли-продажи земельного участка указано, что залог в сумме 90% передавался при его подписании. Нужна ли еще была расписка в получении денег или достаточно подписать сам предварительный договор? Продавец умер, не успев завершить сделку. Без расписки достаточно доказать передачу денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение