Как получить алименты на ребенка, не ниже минимального оклада в 5800 рублей?

• г. Воронеж

Я получаю на данный момент алименты на сына 2400 рублей, слышала, что можно получать не ниже минимального оклада 5800 руб., что нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Обращайтесь, помогу.

Если на сегодняшний день у Вас имеется решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов в процентном соотношении от дохода должника, то изменить размер алиментов возможно только путем обращения в суд с соответствующим иском в порядке ст. 83 СК РФ. Как правило алименты в твердой денежной сумме исчисляются сходя из минимального прожиточного минимума установленного на ребенка в регионе где вы проживаете, с последующей ндексацией. Если необходима помощь в составлении иска о взыскании алиментов в ТДС и представления Ваших интересов в суде - обращайтесь.