Возможно ли засчитать сумму страховки в счет просроченного кредита?

• г. Ленск

Брала кредит, выплатить не могу, просрочка пол года, когда давали кредит сняли сумму страховки, можно ли попросить в банке сумму страховки засчитать в счет долга?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте страховку как навязанную услугу - ст. 16 ЗоЗПП РФ. Предъявляйте претензию, при отказе - в суд