Влияет ли мобилизация на участие мужа в учениях или армии, если жена беременна и уходит в декретный отпуск через 2 недели? Какие документы нужно принести в военкомат?

• г. Днепропетровск

Сейчас идет мобилизация по всей Украине. Подскажите пожалуйста: мужу 32 года у нас 1 ребенок-9 лет и сейчас я на 28 неделе беременности вторым. Заберут ли мужа на учения или в армию? Через 2 недели я уйду в декретный отпуск и муж является единственным кормильцем в семье. И какие документы нужно принести в военкомат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока рано беспокоится, так как идет частичная мобилизация (впрочем можете предоставить свидетельство о браке, форму 3 с ЖЕКА, справку о беременности, свидетельство о рождении ребенка)