Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я с женой и 3 х месячным ребенком прописан у родителей в деревне.

Живем мы в городе Саяногорске (снимаем квартиру),-в связи с моей работой. Ребенку необходимо ставить прививки, а в больнице говорят что пока не принесем местный мед. полис нас принимать не будут, только в экстренном случае. Как быть?

У жены и ребенка есть полис по месту прописки, а у меня с места работы.

вопрос №35818
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Полагаю, что поскольку вопрос касается здоровья ребенка, то Вам необходимо выделить время и съездить в страховую организацию выдавшую полис на ребенка и попросить открепить Вас от поликлиники за которой Вы закреплены и прикрепить по месту фактического нахождения (проживания) к другой поликлиники.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ребенку инвалиду по закону одному предоставляют жилье как это происходит в реальности нам говорят что один из родителей должен заключить договор соц. найма на ребенка а как прописать родителей.

вопрос №13079516
прочитан 15 раз

• Здравствуйте, Вам совершенно правильно говорят, ребёнок сам подписать договор не может и за него это делают его родители

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Родители прописываются без проблем, поскольку местом жительства ребенка по закону является место жительства его родителей или одного из них.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае за ребенка делают законные представители по данному обстоятельству. В соответствии с законодательства российской федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А как родители могут прописаться.

вопрос №13079521

Очень просто нужно обратиться с заявлением в паспортный стол и предоставить документы подтверждающие собственность и Вас пропишут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте,

Обратитесь в паспортный стол со всеми документами и вас зарегистрируют в квартире вместе с ребёнком

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так и смогут, поскольку ребенок один не может быть зарегистрирован. Только вместе с родителями (одним из родителей). Договор соцнайма будут заключать именно с одним из родителей.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нужно обратится с заявлением в паспортный стол.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Планирую приобретение 1/4 доли в 2 х комн. Квартире (не комн. Аты). Смогу ли я прописаться в данной квартире и прописать родителей (родные мать и отец) без согласия других сособственников данной квартирой? Что делать если другие собственники 3/4 долей против регистрации членов моей семьи (есть ли законные решения)?

вопрос №13068268
прочитан 17 раз

Вы как собственник прописаться можете А вот родители можно прописать только с согласия остальных собственников квартиры. Вы можете часть своей доли подарить родителям, тогда для их регистрации согласия остальных собственников не потребуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сами зарегистрироваться вы можете, т.к. являетесь собственником доли, а вот зарегистрировать остальных членом семьи, без согласия остальных собственников, вы не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я приобрел комнату в общежитии у должника-банкрота. Теперь право собственности перешло ко мне. Проблема в том, что в ней по договору социального найма прописаны родители (работники разорившегося предприятия) с 14-летним ребенком. У меня есть шанс выписать данных жильцов? На добровольную выписку они не согласны, сказали, только через суд. Спасибо.

вопрос №13086466
прочитан 10 раз

Да, если вы новый собственник жилого помещения, Вы можете обратиться в суд с иском о признании зарегистрированных лиц утратившими право пользования жилым помещением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Принудительное выселение возможно только в судебном порядке. У вас есть право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Еще бы хотел уточнить, если через суд выселять. Не упрется все дело в 14-летнего ребенка, который прописан в данной комнате? Спасибо.

вопрос №13086537

Может упереться). Нужно настаивать на том, что у ребенка есть отец и ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации отца. Кроме того, с 14 лет ребенок может быть прописан и отдельно от родителей - было бы где (вот на чем нужно настаивать)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно подать в суд исковое заявление по правилам статей 131-132 ГПК РФ о признании утратившими право пользования жилым помещением. В обоснование иска писать, что вы новый собственник жилья, членами вашей семьи они не являются, совместное хозяйство с ними не ведете, что у них есть другое жилье куда можно ребенка зарегистрировать и др. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Родители продают квартиру 2 х комнатную там прописаны родители и я с сестрой у которой есть малолетний сын мы с сестрой выписываемся а её сына органы опеки при покупке частного дома 50 кв/м плюс земли 14 соток заставляют родителей сделать его собственником 1/3 доли. Родители делают перепланировку и расширяют дом до 77 кв/м.В это время мы заливаем фундамент под наш дом 8 на 12 родители вызывают БТИ так как в доме увеличили квадратуру и был ажиотаж что попадают в зону сноса, БТИ регистрируют дом и наш фундамент и делают собственниками родителей и племянника по 1/3 доли на наш фундамент и получают тех паспорт на наш не дострой. Мы продолжаем строить дом не зная что есть тех паспорт. Родители продают дом, племянник получает 1-ю квартиру. При оформление его квартиры и получения свидетельства новых собственников на родительский дом органы опеки заставили 1/3 доли оставшейся у меня земли так как родители при продаже своего дома все свои доли и племянника на продажу, а оставшиеся 6 соток подарили мне вместе со своими долями на наш фундамент. Как нам выйти из этой ситуации так как племянник остаётся в нашем доме 1/3 доли плюс земли 1/3 доли плюс квартира 1-я кв за родительский дом. Мы не хотим ждать 18 лет племяннику так как боимся что придется платить за его долю. На дом получили кадастровый паспорт, почтовый адрес, тех паспорт на дом, осталось получить свидетельство на дом где племянник будет собственником 1/3 доли дома и земли?

вопрос №4050018
прочитан 18 раз

А опека боится, что он без жилья останется в том, объеме, который ему положен. Поэтому-будет, и при последующих сделках он также будет иметь право на свою долю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дом куплен за материнский капитал можно ли прописать родителей (БАБУШКУ И ДЕДУШКУ)

вопрос №12068969
прочитан 90 раз

Симферополь!

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:-договора найма;-договора безвозмездного пользования;-на ином законном основании.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2017 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете зарегистрировать. Право собственника регистрировать в своем жилом помещении родственников с согласия всех зарегистрированных в квартире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Дом куплен за материнский капитал можно ли прописать родителей

Здравствуйте! Конечно, можно зарегистрировать бабушку и дедушку. И даже выделить им долю, не уменьшая долю детей, т.е.за счет долей родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да можно, если при этом будут соблюдены минимальные жилищные нормы площади на одного человека, что бы не нарушить права детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно. Прописка (регистрация) и право собственности-две разные вещи. Вы можете прописать, кого пожелаете, братьев, детей и так далее. Кроме того, существует временная регистрация на определенный срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В принципе можете. Если дом уже куплен и Вы являетесь собственником.

Только, чтобы при этом Ваш супруг, дети и Вы не были зарегистрированы в приобретаемой доме бабушки жены, иначе у ПФ при перечислении мат. капитала могут возникнуть вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописать родителей в дом купленный под мат. капитал?

вопрос №13002002
прочитан 22 разa

Уважаемая Анастасия, являясь собственником имущества - дома, вы имеете полное право прописать других людей, но с согласия других собственников, если они есть.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Родителей можете зарегистрировать в жилом доме только с письменного согласия всех собственников жилого дома.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право прописать на указанной жилой площади кого угодно, том числе и ваших родителей, поскольку это ваша собственность и вы имеете право распоряжаться ей по своему усмотрению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прописана я и мои не совершеннолетние дети.

вопрос №13002129

для регистрации родителей потребуется согласие всех участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать родителей обратно, в купленный у них дом за мой материнский капитал?

вопрос №10658412
прочитан 29 раз

Можно прописать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно прописать родителей обратно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение