Снесенная крыша на многоквартирном доме - ответственность за ремонт квартир верхнего этажа

• г. Ставрополь

После сильного ветра снесло крышу на многоквартирном доме. Квартиры верхнего этажа приватизированы. Кто должен проводить ремонт? Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Крыша относится к общему имуществу дома поэтому ремонтировать должна УК за счет собственников

Ремонт крыши должна производить Управляющая компания (ТСЖ\ЖСК). Пишите заявление, лучше от Совета дома. Ремонт крыши является капитальным ремонтом, поэтому возможно отдельное собирание средств на данный ремонт (со всех собственников МКД).