Снесенная крыша на многоквартирном доме - ответственность за ремонт квартир верхнего этажа

• г. Ставрополь

После сильного ветра снесло крышу на многоквартирном доме. Квартиры верхнего этажа приватизированы. Кто должен проводить ремонт? Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Крыша относится к общему имуществу дома поэтому ремонтировать должна УК за счет собственников

Спросить
Пожаловаться

Ремонт крыши должна производить Управляющая компания (ТСЖ\ЖСК). Пишите заявление, лучше от Совета дома. Ремонт крыши является капитальным ремонтом, поэтому возможно отдельное собирание средств на данный ремонт (со всех собственников МКД).

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме после сильного ветра снесло часть крыши с балкона последнего этажа приватизированной квартиры. Другая часть ещё держится и представляет угрозу для жизни людей, проходящих внизу и угрозу повреждения автомобилей, находящихся внизу. Кто должен провести ремонт - демонтировать оставшуюся часть крыши балкона? Платная ли это услуга? Спасибо. С уважением к вам. Светлана.

Вследствие сильного порыва ветра с многоэтажного дома снесло крышу. Крыша повредила машину. Владелец машины предъявляет требования возместить ущерб жителям квартиры, над которой эту самую крышу снесло. Угрожает судом. Кто в данном случае несет ответственность? И правомерны ли его претензии?

Во время ураганного ветра на многоквартирном доме снесло часть крыши, управляющей компании нет, сами регулируем все отношения, все квартиры приватизированы, О том, что произошло это несчастье сообщено в МЧС. Кто должен восстанавливать крышу в доме? Как ФЗ № 68 от 29.12.2010 г. регулирует этот случай. Помощи от государства не ждать?

Кто должен ремонтировать крышу над мансардным жилым помещением в многоквартирном доме?

У нас 1/12 доля, 12 собствеников, дом трех этажный, на третьем этаже двух уровневые квартиры, крыша закрывает их мансардный этаж.. Сейчас протечка, кто дрлден ремонтировать крышу если они собственники мансардного этажа..

Купила квартиру в многоквартирном двухэтажном доме без УК и ЖЭКа, т. е. все вопросы по ремонту дома должны решать сами собственники. После сильного дождя оказалось, что крыша сильно течет и вся вода через потолок попадает в квартиру, потолок обвалился. Сделала ремонт крыши. Должен ли сосед с первого этажа тоже оплатить ремонт на равне со мной?

В доме два этажа. Наша квартира на втором этаже (мы не проживаем там) крыша в ужасном состоянии, кап. ремонт крышы обещают в 2024 г. Сейчас нашу квартиру заливает из-за дырявой крыши, соответственно вода из нашей квартиры начала попадать в квартиру под нами. Может ли собственник той квартиры подать в суд на нас из-за протечки. И кто в этом случае должен ремонтировать крышу. Деньги на кап. ремон платим ежемесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на последнем этаже многоквартирного дома. Во время сильного ветра сломался шифер над моей квартирой. Кто и в какие сроки должен отремонтировать крышу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение