Просьба нового соседа о демонтаже водопровода - наши права и ответственность

• г. Москва

Водопровод в наше здание проходит по соседнему земельному участку, новый собственник прислал уведомление о том что наш водопровод ему мешает с просьбой его демонтировать или показать документы. У нас нет ни договора аренды земли под участок ни других документов кроме свидетельства о праве собственности на водопровод и кадастрового паспорта на наш водопровод. Правомерна ли просьба соседей? Или это их проблема по переносу? Мы не хотим его перекладывать и нести затраты! Так как здание мы приобрели недавно мы не знаем какие были договоренности по прокладке водопровода по соседскому участку но свидетельство у нас есть! Что делать? Обременение они не хотят делать на свой участок.

Ответы на вопрос (1):

Максим, добрый день.

Покажите соседу ваше свидетельства о праве собственности на водопровод и кадастровый паспорт на ваш водопровод. Он же просит документы на водопровод? Покажите их.