Процедура возврата госпошлины при отсутствии поданного иска в Арбитражный суд - требуется ли справка из Арбитражного суда и как подать заявление в налоговую?

• г. Москва

Как вернуть госпошлину, если иск не подавали в Арбитражный суд, но успели оплатить госпошлину. Оплата производилась от юр. Лица. Необходима ли справка из Арбитражного суда на возврат денежных средств? И далее заявление подается в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья! Справки из Арбитражного суда в данном случае быть не может, так как иск не подавался. В этом случае просто пишется заявление в налоговую с указанием на то, что была оплачена госпошлина и т.д. и т.п., что необходимость в подаче иска отпала по таким-то причинам, прилагается платежное поручение об оплате госпошлины оригинальное и сдается в налоговую. В течение месяца денежка "свалится" на тот же счет. Напишите мне адрес электронки - я Вам вышлю образец