Выделение долей детям при обмене квартиры на дом - возможно ли это без сложностей?

• г. Орёл

Обязательство по мат капиталу. Погасили ипотеку по квартире пришло время исполнять обязательство по выделению долей детям. Но мы хотим обменять сейчас квартиру на дом с большей площадью. Можно ли выделить доли детям уже в доме, т. к. наслышены, что продажа недвижимости с детьми в собственности намного сложнее.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, потребуется согласие органа опеки и попечительства.