Ответьте пожалуйста, имеет ли ГАИ такое право и как возможно ускорить этот процесс?

• г. Москва

Получил новую машинуи ПТС в автосалоне. Автомобиль не регистрируют в ГАИ ссылаясь на то, что ПТС не внесен в базу данных. Сказали, что по акону срок внесение определен до 1 месяца. Возникает тупиковая ситуация-закон определяет возможность использовать авто 5 дней, и в то же время задерживают регистрацию до месяца. Ответьте пожалуйста, имеет ли ГАИ такое право и как возможно ускорить этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

А кто вам выдал некачественный ПТС? Пусть переделывают!