Ответьте пожалуйста, имеет ли ГАИ такое право и как возможно ускорить этот процесс?

• г. Москва

Получил новую машинуи ПТС в автосалоне. Автомобиль не регистрируют в ГАИ ссылаясь на то, что ПТС не внесен в базу данных. Сказали, что по акону срок внесение определен до 1 месяца. Возникает тупиковая ситуация-закон определяет возможность использовать авто 5 дней, и в то же время задерживают регистрацию до месяца. Ответьте пожалуйста, имеет ли ГАИ такое право и как возможно ускорить этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

А кто вам выдал некачественный ПТС? Пусть переделывают!

Спросить
Пожаловаться

Купили новую машину в автосалоне. Двигатель автомобиля сломался через 4 месяца. Вернули машину в автосалон, в котором купили авто, сказали двигатель под замену.

Возможно ли требовать от автосалона замена автомобиля, а не двигателя, который сломался?

Если ДА, то какие статьи и законы можно применить при обращении в суд, при отказе автосалона в добровольном обмене автомобиля?

Мой вопрос к Вам такой: у мужа (муж иностранец) 9 мая заканчивается регистрация, и на новую ему сказали подовать документы 12 мая, но с истечением срока действия регистрации истекает срок действия документов на ТС, как нам быть? В отделе регистрации нам сказали что по новому закону мы не имеем право оформлять новую регистрацию, тогда получается мы просрочим документы на авто, может это грозить штрафом? В отделении гаи про этот закон ничего не знают. Помогите нам пожалуйста, как поступить? Заранее спасибо. С уважением, Марина.

Автосалон задерживает выдачу тс, ссылаясь на отсутствие ПТС (тс в автосалоне). Что делать? Претензия? Суд…? Имеет ли смысл 7 Смущает формулировка о сроке передачи тс в договоре:

“14 дней со дня полной оплаты стоимости Автомобиля, доставки Автомобиля на склад Продавца и получения ПТС Продавцом от поставщика/импортера Автомобиля, в зависимости от того, какое из обстоятельств наступит позднее”

Оплатил 19.12.2014. Автомобиль в салоне.

Заключили договор 09.05.14 г. на покупку нового автомобиля Чери Тиго в автосалоне. Оплату произвели 35% наличными, 65% перечислил банк по автокредиту. Автомобиль не получили. Директор автосалона не выкупил ПТС. Автосалон предложил другой автомобиль Лифан. 09.07.14 перезаключили договор на Лифан, совместно с банком. До настоящего времени автомобиль не получил, опять не перечислил автосалон деньги за ПТС. Директор автосалона встречаться с нами не хочет, через менеджера ведем разговор. Когда получим автомобиль неизвестно. Что делать?

Как быть в такой ситуации, я приобрел машину в автосалоне 19.01.2014 г., автомобиль на момент покупки находился в автосалоне, но без ПТС. Уже прошло 14 дней как немогу забрать его, а сегодня выяснилось что автосалон не выкупил у завода мою машину так как потратили деньги на нужды автосалона. Помогите советом, как поступить и куда написать жалобу. Заранее благодарен!

02.06.2015 г. купила в автосалоне автомобиль, оплатив 100%, по договору срок выдачи оригинала ПТС истекает 09.07.2015. Сегодня уже 21.07.2015 ПТС до сих пор нет. До руководства дозвониться не возможно, менеджер отвечает, что информацией о ПТС не владеет, юрист тоже не дает вразумительного ответа, ссылаясь что этой информацией владеет только директор автосалона (до которого дозвониться не возможно). Отправила в салон письменную претензию, ответа пока не дали. Куда можно пожаловаться, что бы ускорить процесс получения ПТС?

Автосалон задерживает выкуп ПТС. Как я могу ускорить процесс выкупа? В договоре купли-продажи написано, что срок передачи автомобиля 14 дней со дня полной оплаты стоимости автомобиля, доставки автомобиля на склад продавца и получения ПТС продавцом от поставщика/импортера автомобиля, в зависимости от того, какое из обстоятельств наступит позднее. Наступили все обстоятельства, кроме получения ПТС продавцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация. Мной был приобретен в автосалоне новый автомобиль Мицубиси Паджеро Спорт. Автомобиль приобретен в кредит, банк деньги автосалону перевел, остальное я оплатил в кассу и забрал автомобиль. Все документы, в том числе ПТС мне вручили. Но в ГИБДД отказываются регистрировать автомобиль, мотивируя это тем, что ПТС "отсутствует в базе данных распределенной продукции". При этом мне предложили в ГИБДД два варианта:

1. Подождите немного, базы обновятся, и ваш ПТС, возможно там появится.

2. Изымаем ПТС, направляем документы в РОВД для проведения расследования, но при этом срок - 30-60 дней.

В автосалоне говорят, что все данные они передали в ГИБДД вовремя, но видимо ГИБДД не вовремя обновляет свои базы данных.

Я подождал несколько дней, позвонил в МРЭО, но там сказали, что мой ПТС в базе не появился, предложили подождать еще.

Но тут есть еще проблема. В кредитном договоре с банком есть пункт, согласно которому я обязан в 5-ти дневный срок зарегистрировать автомобиль в ГИБДД и передать ПТС на хранение в банк, в противном случае предусмотрен штраф, который я платить не хочу, т. к. не вижу в этой ситуации своей вины. В банке так же не обвиняют меня в этой ситуации, но просят предоставить письменный отказ в регистрации из ГИБДД. В свою очередь ГИБДД готово предоставить такой отказ только в ситуации 2 (но там 30-60 дней?!). Что мне делать?

Автосалон официального дилера выкупил у меня авто по договору купли продажи, изменения в птс внесены и поставлена печать автосалона. Но по закону автосалон может не переригистрировать автомобиль в гибдд если имеет лицензию на продажу. Как провести отчуждение авто и не платить транспортный налог.

6 декабря купили машину по договору купли-продажи у официального дилера. По договору выдача ПТС и автомобиля в течении 14 дней, то есть 20 декабря последний срок. Автосалон сказал что 24 декабря 100% будет ПТС. Как повлиять на автосалон, чтобы ускорить процесс? И как получить неустойку если будет просрочка сроков по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение