Проблемы с выплатой кредита - куда обратиться для решения?

• г. Новосибирск

Моя мама брала в кредит лет 6-ть назад телефон в банке хоум кредит. Кредит выплатила, от банка претензий небыло. За то что без всяких задолженностей оплатила все без просрочек ей прислали карту, на ней было 20 тр. карту примерно не активировали пол года точно, с банка звонили несколько раз с предложениями. В итоге мама решила ее активировать примерно лет 5-т ь назад точно, договор ясно дело никакой не подписывала, условия рассказали по телефону, якобы сняли 20-ть т.р на 3 года платить по 1000 руб в месяц до 21 числа каждого месяца. На сег. день кредит до сих пор не погашен, хотя платим по тем условиям которые нам озвучили. Платеж делали и больше, но сумма долга до сих пор не уменьшается. Раз в три месяца приходит письмо с банка, в нем прописывают какую сумму мы сняли, сколько оплатили и сумма задолженности. По факту примерно за 5-ть лет выплатили сумму 60 тр, вопрос, сколько еще нужно выплатить чтобы банк от нас отстал?! Еще, письма которые нам присылали в них года 4 писали, что мы сняли 20 тр и платеж ежем. Составлял 1000 руб, сейчас приходят письма сумма изменилась, что сняли якобы 15 тр и еж.платеж составляет 750 руб. Уже такое ощущение, что мы платим за др.человека. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться, чтобы решить свою проблему?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашей ситуации, необходимо обратиться в отделение банка Home Credit с требованием расторгнуть договор пользования кредитной картой. В таком случае они составят точный расчет. если вы с расчетом будете не согласны, а я так понимаю вы не согласны, то необходимо будет написать заявление на предоставление полного отчета по движению денежных средств на карте и составить претензию. Если претензия будет проигнорирована, то в суд. Но первым делом необходимо поставить в известность банк о том, что вы не нуждаетесь более в их продукте.