Нужна доверенность от биологического отца для выезда на Украину ребенка, если у ребенка моя фамилия?

• г. Санкт-Петербург

Нужна доверенность от биологического отца для выезда на Украину ребенка, если у ребенка моя фамилия? Или доверенности от меня достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность нужна не от биологического отца, а от юридического, т.е. того - который указан в свидетельстве о рождении. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Хочу вывести на отдых в Египет племянника 13 лет. У ребенка фамилия отца. Нужна ли для выезда доверенность от отца или достаточно доверенности от матери ребенка. Спасибо.

Нужна ли доверенность на вывоз ребенка на Украину от матери бабушке (матери отца), если по судебному решению опекуном является отец. Или достаточно только доверенности от отца?

Нужна ли доверенность от отца ребенка для въезда в РФ ребенка с дальними родственниками? Или достаточно доверенности от матери ребенка? Нужны ли загран паспорта для въезда в РФ из ДНР?

Мне нужно выехать из Донецка (Украина) в Крым. У меня доверенность от отца моего ребенка на выезд сына в Российскую Федерацию. Должно ли в доверенности быть указано, что выезд в том числе и в Крым? возможен ли выезд с территории Украины по такой доверенности как у меня?

У меня такой вопрос: нужна ли доверенность от родителей для выезда из Украиныв Россию несовершеннолетнему ребенку, если ему 16 и есть паспорт? Или без доверенности только с 18 лет?

, или достаточно обычной рукописной доверенности?

Ранее я оформила доверенность на моего отца, на продажу моей квартиры. Сейчас я сменила паспорт и фамилию. Т.е. в доверенности указаны старые паспортные данные и старая фамилия. Также все документы на мою квартиру сейчас по старой фамилии.

Скоро отец займется продажей квартиры. Нужно ли к доверенности прикладывать новый паспорт и свидетельство о перемене фамилии? Или доверенность будет действовать так? У отца никакие данные не менялись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли доверенность на ребёнка при выезде в Белоруссию из России? Если да, то достаточно ли будет оформить доверенность только со стороны матери? Ребёнок гражданин России, носит фамилию отца, едет в Белоруссию с дедушкой (фамилии разные).

Нужна ли генеральная доверенность для въезда в Белорусию из Украины, или достаточно доверенности на право вождения?

, с отцом ребенка я разведена, необходимо ли брать доверенность на выезд ребенка за границу от отца или достаточно доверенности от матери. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение