У нас случилось несчастье, нашу маму признали недееспособной, ее муж у которого временная регистрация, нам не помогает

• г. Москва

У нас случилось несчастье, нашу маму признали недееспособной, ее муж у которого временная регистрация, нам не помогает, мы хотим сдавать ее квартиру, а жить она будет у бабушки, можно ли как нибудь выселить его из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! У мамы имеется опекун. Если его еще не назначили, то Вам нужно обратиться в орган опеки с заявлением о назначении в качестве опекуна не мужа, а кого-либо из членов Вашей семьи - Вас, бабушки и т.д. Опекун, действуя от имени мамы, сможет обратиться в суд с иском о выселении мужа. С уважением, Дмитрий Константинович.