Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня зовут Люда. Мне 21 год, у меня двое детей. Вторые роды были 1,5 года назад.

Наблюдение беременности проходило в "ЕВРОМЕДЕ" платная структура при городской больнице. Это единственный роддом специализирующийся в принятии рожениц с проблемами сердца. Так вот там во время второй беременности на 20 году жизни обнаружили порок сердца. Естественно это сильный удар для меня и моих близких. Мне пришлось заплатить 22 тыс. рублей, за двух местную палату, с телевизором, душем с горячей водой и телефоном. Потом оказалось, телевизор не работает, горячей воды нет, а телефон параллельно с 6 палатами. Затем в контракт входил пункт, в котором говорилось о моей возможности воспользоваться услугами гинеколога и педиатра в течении месяц после родов. Придя в "Евромед" через две недели на приём к гинекологу, с меня спросили полную сумму за приём. Спросив про условия контракта мне ничего не ответили. А теперь к главному. Сделав несколько раз кардиограмму и эхо сердца в другой клинике у меня не обнаружили порока сердца. А во время беременности порок появиться не мог. Он или есть или нет. А из-за этого порока мне не сделали обезболивание, а оно входило в стоимость. Могу ли я подать на них в суд? Прошло ведь 1,5 года.

вопрос №35833
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Оказание медицинских платных услуг так же подпадает под действие Закона РФ "О защите прав потребителей", так что вам ни чего не мешает предъявить недобросовестным людям свои претензии.

В части срока исковой давности могу вас успокоить, он по общему правилу составляет 3 (три) года - ст.195 ГК РФ, а для исков по возмещению морального вреда (связанного с переживаниями после поставленного диагноза - порок сердца) в соответствии со ст. 208 ГК РФ сроков не существует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Хочу трудоустроиться в банк, примут ли меня, если у мужа имеется была судимость 21 год назад.

вопрос №9466387
прочитан 13 раз

Все зависит от работодателя и насколько тщательно они будут проверять Вашу кандидатуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судимость мужа не должна влиять на ваше трудоустройство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Анастасия мне 20 лет у меня двое детей я сирота стою на очереди на квартиру уже 4 года в приказе было написано что по окончанию техникума я получу квартиру, я закончила, а мне сказали что нет квартир и когда будет не знают. Что можно сделать и куда обратится?

вопрос №4711333
прочитан 26 раз

У внеочередников своя очередь.:sm_bus:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В суд иск подавайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 23 года у меня двое детей одному 4 другому 5,4 года назад мне дали отсрочку а сейчас вызывают в военкомат могут меня призвать.

вопрос №2766354
прочитан 101 раз

Нет, отсрочка до тех пор, пока не откажетесь от нее сами.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: г) имеющим двух и более детей;"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Юлия, хотела бы узнать: у меня двое детей, рожденных в 2004 и 2011 гг.,положен ли мне родительский капитал?

вопрос №9305495
прочитан 11 раз

Вполне возможно

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

3. Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. Право на дополнительные меры государственной поддержки у указанного лица не возникает, если оно является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки, а также если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, признан в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации, после смерти матери (усыновительницы) оставшимся без попечения родителей.

4. В случаях, если отец (усыновитель) ребенка, у которого в соответствии с частью 3 настоящей статьи возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, или мужчина, являющийся единственным усыновителем ребенка, умер, объявлен умершим, лишен родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершил в отношении своего ребенка (детей) умышленное преступление, относящееся к преступлениям против личности, либо если в отношении указанных лиц отменено усыновление ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, их право на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у ребенка (детей в равных долях), не достигшего совершеннолетия, и (или) у совершеннолетнего ребенка (детей в равных долях), обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у ребенка (детей в равных долях), указанного в части 4 настоящей статьи, в случае, если женщина, право которой на дополнительные меры государственной поддержки прекратилось по основаниям, указанным в части 3 настоящей статьи, являлась единственным родителем (усыновителем) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, либо в случае, если у отца (усыновителя) ребенка (детей) не возникло право на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, указанным в части 3 настоящей статьи.

6. Право на дополнительные меры государственной поддержки, возникшее у ребенка (детей в равных долях) по основаниям, предусмотренным частями 4 и 5 настоящей статьи, прекращается в случае его смерти или объявления его умершим.

7. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать-одиночка я не работаю у меня двое детей одному 9 месяцев 1 и 3 года сколько я должна получать на детей.

вопрос №17250214
прочитан 6 раз

В силу нормы статьи 2 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 02.12.2019, с изм. от 01.04.2020) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020), Единовременная выплата (ЕДВ) будет положена только тем родителям, кто имеет право на получение материнского сертификата. А именно:

при рождении 1 ребенка с января 2020 года;

при рождение второго ребенка, если ему не исполнилось 3 года;

при рождение 3-го и последующих детей, правда, если семья не получала материнский капитал и ребенку нет еще 3 лет.

Также, 08.04.2020 г. Президент РФ объявил о выплате в течении 3-х месяцев (апрель, май и июнь) ЕДВ по 3 тыс. руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка (до достижении 18-летнего возраста).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 21 год у меня двое детей хочу поступить учиться будет ли мне идти стипендия и примерно какая.

вопрос №11631253
прочитан 9 раз

Академическая стипендия выдается студентам бюджетникам каждый семестр. Стипендия зависит от результата предыдущей сессии. Первокурсники получают минимальный размер пособия. Размер минимальной стипендии равен не менее 1300 рублей, для студентов колледжа – около 480 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Станислава, да, стипендия Вам будет выплачиваться, но только в том случае, если поступите на бюджетное отделение. Ее размер зависит от успеваемости и от региона, т.к. могут быть дополнительные доплаты к стипендии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сирота. Мне 21. У меня двое детей. Нет мужа но есть установление отцовства. Я опекала своего родного брата ему 15 лет.

вопрос №1150742
прочитан 55 раз

Вы имеете право на получение жилья, обратитесь в муниципалитет, орган опеки и попечительства по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А у брата моего не зачислит из опеки.

вопрос №1150763

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение