Оплата квартиры в новостройке - до или после регистрации договора уступки права требования?

• г. Москва

Когда должна произойти оплата квартиры (в новостройке) на основании договора уступки права требования? До регистрации договора или после его регистрации в рег. палате?

Или в каком законе это прописывается?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

30 декабря 2004 года N 214-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ

АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Договор участия в долевом строительстве

3. Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

До заключения договора (то есть до его регистрации( нет никаких оснований вносить оплату.