Он стоит более трех лет, а теперь он надумал его двигать в мою сторону.

• г. Москва

Дмитрий Константинович! Спасибо за ответ 358323. Ответте на один еще вопрос. Забор ставил сам сосед, а теперь претендует. Он стоит более трех лет, а теперь он надумал его двигать в мою сторону. Может ли суд встать на его сторону. Есть ли какие то статьи поэтому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Сам сосед мог ошибиться в установке забора. Если в суде он подтвердит, что забор установлен им самим, и с момента установки прошло более 3 лет, то Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности, но к данным требованиям, если они основаны на ст. 304 ГК РФ (см. в исковом заявлении), срок исковой давности не применяется. Вы так и не указали в вопросе - забор стоит там, где указано в описании земельного участка, или на территории соседа. Т.е. - граница - смещена или нет?. Если да, то сосед имеет шансы на положительное решение вопроса. С уважением, Дмитрий Константинович.