Надо мне менять свидетельство о собственности на новую фамилию?

• г. Москва

В декабре 1999 г. я купила квартиру и получила свидетельство о собственности. Месяц назад я поменяла фамилию, выйдя замуж. Надо мне менять свидетельство о собственности на новую фамилию? Или оно действительно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Ваше свидетельство о гос. регистрации права действительно, но если Вам придется его предъявлять, то вместе с паспортом необхоимо будет предоставлять свидетельство о заключении брака. Поэтому - особой необходимости в замене нет, но если есть свободное время или деньги, то можете поменять. С уважением, Дмитрий Константинович.

Свидетельство не подлежит обмену. Необходимо внести изменения в реестр прав на недвижимое имущество.