Какая форма договора купли-продажи существует и где он оформляется?

• г. Москва

Имею в собственности автомобиль, который хотел бы продать. Какая форма договора купли-продажи существует и где он оформляется?

С уважением,

Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий! Договор купли-продажи автомобиля можно заключить в простой письменной форме. Удостоверить нотариально его можно по желанию, но такое требование является необязательным. Можно также просто оформить справку-счёт.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать свой автомобиль. Слышала, что теперь отменили такую форму купли-продажи как справка-счёт. Правда ли это? если да, то обязательно ли регистрировать сделку купли-продажи автомобиля у нотариуса или достаточно простой письменной формы договора между физ. лицами?

С уважением, Ольга.

Скажите пожалуйста при постановки на учет автомобиля. Какая форма договора купли продажи должна быть? Я купил авто у фирмы как физ. лицо. Они мне дали свой договор. А в ГАИ мне говорят что я должен сделать договор по их образцу. Правда ли это? если да то вышлите мне пожалуйста форму договору купли продажи. СПАСИБО.

Как и где можно оформить договор купли-продажи автомобиля город Абинск Краснодарский край, какая должна быть форма договора в простой письменной?

Я купил автомобиль по договору купли-продажи, но продавец не является собственником авто, но у него генеральная доверенность с правом на продажу. В ГАИ мне сказали, что такой договор не действителен и мне надо заключить новый договор.

Вопрос: какая форма договора должна быть соблюдена? Считается ли заключенный между нами типовой договор купли-продажи неправильным?

Заранее благодарен!

Прошу Вас помочь в решении следующего вопроса:

Существует ли какая-то особая установленная законодательством форма написания заявления о регистрации расторжения договора купли-продажи нежилого помещения? Где взять образец такого заявления, если оно существует?

Спасибо. С уважением,

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Хочу продать автомобиль по договору купли-продажи, но в ПТС нету места. Имеют ли право отказать в оформлении договора?

И если договор купли-продажи автомобиля оформят, то новый хозяин сможет поставить автомобиль на учет, при отсутствии места в ПТС?

Купил автомобиль за 350 т.р., через 2 года продал за 300 т.р. на авторынке предпринимателям, которые продают автомобили. Потерял договор купли-продажи, хотел попросить у предпринимателей, которым продал автомобиль взять копию договора купли-продажи, но их на рынке больше нет и телефоны контактные не работают, подскажите как быть с подачей декларации, ведь там нужно доказательство, что стоимость продажи ниже, чем стоимость покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение