Получающая выплаты по потере кормильца студентка учится в декрете - что будет после окончания учебы?

• г. Ярославль

Я Студентка, получаю выплаты по потере кормильца. Учусь последний год, но уже в декрете 32 недели мой срок беременности. Когда закончится учеба в июне мне прекратят выплаты, или они положены мне по достижении ребенком 1,5 летнего возраста.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца выплачивается обучающимся до достижения 23 лет до окончания ими такого обучения.