Как оформить регистрацию по месту пребывания у родственников на год для мамы и несовершеннолетнего ребенка с пропиской в городе Амурске, при переезде в город Комсомольск-на-Амуре?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как оформить маме и несовершеннолетнему ребёнку с пропиской г.Амурска регистрацию по месту пребывания у родственников на год г.Комсомольска-на-амуре?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УФМС с заявлением о временной регистрации. Так же нужно заявление от родственников в УФМС 0 разрешение на временную регистрацию

Обратиться в отдел вселения и регистрации с соответствующим заявлением. Собственники обязаны предоставить правоустанавливающие документы на жилое помещение, справку формы 9, свое согласие на регистрацию граждан по месту пребывания, ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально заверенное согласие отца ребенка на регистрацию ребенка, если отец не будет присутствовать при этом лично.