Имеет ли работодатель задержать работника больше чем на 2 недели, после написания заявления об уходе.? И на каком основании.

• г. Москва

Имеет ли работодатель задержать работника больше чем на 2 недели, после написания заявления об уходе.? И на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

работодатель таким правом не обладает.

Спросить
Пожаловаться

После написания заявления на увольнение с фирмы сколько роботодатель имеет право задержать работника написавшего заявления не выдавая трудовой книжки. Заявление зарегистрировано с входящим номером. Куда обращаться если роботодатель не желает отдавать тр/книжку, мотивируя что работник после двух недель отработки не сдал дела С уважением Вадим.

Согласно 142 ст. т.к. р.ф. работадатель не может задержать выплату заработной платы больше чем на 15 дней. Но если это происходит, то работник может не выходить на работу после написания заявления в письменном виде? Как оформить это заявление?

Имеет ли работодатель право задержать уволняющегося сотрудника больше, чем на 2 положенные законодательством недели?

На каком основании работадатель может отложить срок увольнения, если отработал положенных две недели после написания заявления об увольнении?

Скажите пожалуйста, при увольнении работника по ст. 80 по инициативе работника, работник пишет заявление с просьбой уволить по собственному желанию.

Кто должен ставить подпись на этом приказе?

Если работнику отказались подписывать заявление, а работник твердо намерен уволиться, как и где зафиксировать написанное заявление, чтобы по истечении 2-х недель прекратить работу?

Если после написания заявления работник уходит в запланированный отпуск, засчитывается ли он в необходимые две недели предупреждения?

Заранее благодарю.

Моя мама оформляет пособие по уходу за ребёнком (внуком). Для этого необходим переход на неполный рабочий день. Имеет ли право работодатель, после написания работником заявления, взять отсрочку две недели для поиска ещё одного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой срок работадатель имеет право задержать зарплату после увольнения работника.

В соответствии со ст. 123 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан известить работника о времени начала отпуска не позднее чем за две недели до его начала. Основываясь на этом, работодатель также требует от работников подавать заявление о ежегодном оплачиваемом отпуске не позднее 2-х недель до его начала, однако такая обязанность работника не закреплена ни в ТК, ни во внутренних правилах организации-работодателя.

Часто возникают ситуации, когда работнику по личным семейным обстоятельствам необходимо взять отпуск срочно, т.е. работник не может подать заявление о ежегодном оплачиваемом отпуске заблаговременно. Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска на этом основании, если в графике отпусков работник указал месяц или примерные даты отпуска?

Я написала заявление по собствееному желанию. Дау написания поставила. Дату увольнения не поставила (по устной договореннсти с начальником). С какого числа имеет право меня увоить работодатель? Может ли он меня задержать более чем на две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение