Можно ли перечислять алименты на счета детей от первого брака, а не на счет первой жены мужа?

• г. Кострома

У моего мужа есть 2-е детей от первого брака, можно ли ему перечислять алименты на счета открытые на имена детей, а не насчет его первой жены.

Ответы на вопрос (1):

нет, если алименты назначены в пользу второго супруга то он не имеет право переводить средства на счет детей. Только если добьется в суде перевода на детские счета не более 50%. Удачи.