Несправедливость в суде - Моя заявление о нападении и краже золотой цепи остается без рассмотрения

• г. Архангельск

Летом (в июле) меня побили и сорвали золотую цепь, я подал заявление в суд. на что дело моё тянется до сих пор, т.е не принимают моё заявление. А точнее его принимают, но оно постоянно не соответствует требованиям, хотя данные заявления составляет адвокат. Просто как я понимаю в этом суде очень хорошие знакомые есть у того кто меня избил и видимо им законы ни по чём.То по началу мои письма терялись, то ещё что то.И в итоге дело так и не начинается. Как мне поступить лучше в такой ситуации? Просто таких людей надо наказывать!

Ответы на вопрос (2):

Если у вас имеется определение суда об отказе в приеме заявления, то его можно обжаловать в вышестоящий суд. Если такового нет, то скорее всего ваше заявление оставлено без движения вследствие каких- либо недочетов, которые нужно устранить. Можно также написать заявление на имя председателя суда о нарушении сроков рассмотрения вашего дела, но если ваше заявление к производству не принято, то и сроки соответственно не нарушены. Нужно подробно изучать судебные акты, которые у вас имеются.