Как подтвердить отцовство ребенку в случае одинокой матери и умершего отца без брака - необходимость для оформления пенсии

• г. Москва

Как доказать отцовство ребенку, (ребенку 2 года) если - я на данный момент имею статус-одинокая мама.. отец гражданин Беларусии, мать-РФ...отец умер.5 мес. назад.. брак не зарегистрирован.. Доказательство требуется для оформления пенсии.

Ответы на вопрос (3):

факт признания отцовства после смерти мужчины, не состоявшего в браке с матерью ребенка, может быть установлен в судебном порядке по правилам особого производства, установленным гл. 27 и гл. 28 ГПК РФ.

Если отец признавал себя отцом ребенка, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.