Возможно ли для молодой мамы-одиночки, получавшей пособия в качестве мать-одиночки, установить отцовство и получать пособия в связи с потерей кормильца?

• г. Москва

Может ли мать одиночка, получавшая до 18-ти лет ребенка пособия как мать-одиночка, после смерти отца установить факт отцовства и начать получать пособия по причине потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, не получится, ребенок в данном случае не стоял на иждивении отца и ПФ в пенсии откажет.