Как отказаться от наследства в пользу сестры и что для этого нужно сделать?

• г. Барнаул

У нас с сестрой идет суд по поводу наследства на квартиру. В течении 6 месяцев после смерти мамы мы обе написали заявление нотариусу о принятии наследства. Прошел уже год. Могу ли я как-то отказаться от наследства в пользу сестры? Что для этого сделать? Или может написать дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете сделать это только в судебном порядке. Либо Вы можете принять наследство и подарить долю сестре.