Каким образом можно избежать штрафстоянки автомобиля без тех. осмотра?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! За управление автомашиной, не прошедшей ТО, штрафстоянка не предусмотрена. За данное нарушение в соответствии со ст. 12.1 КоАП РФ возможно наложение административного взыскания в виде штрафа в размере 50 рублей, а также применение мер обеспечения в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ в виде снятия номеров и запрета эксплуатации автомобиля.

С уважением