В администрации говорят, что у них украли сейф, в котором хранились все документы по земле в 19.. году.

• г. Москва

Помогите пожайлуста разобратся, в 1993 году в поселке под Москвой люди, у которых была земля в пользовании под домом получили документ о собственности на землю. Была ли это приватизация поголовная (списки составлялись целыми улицами, как мне сказали риэлторы) ? Или только для тех. кто писал заяления? Дело в том, что я вступила в права на часть дома после смерти мамы., а документы на землю не могу найти. В администрации говорят, что у них украли сейф, в котором хранились все документы по земле в 19.. году. А в налоговой говорят, что у моей мамы земля была в частной собственности. Но при этом требуют документ. Куда обращаться, чтобы найти подтверждение тому. Что земля была у нее в частной собственности? Спасибо заранее 1

Ответы на вопрос (1):

Только для тех, кто писал заявления. Без волеизъявления гражданина передать ему зеслю в собственность нельзя. Другой вопрос, что тогда действительно собирали, как правило, заявления от всех. А относительно восстановления документов - единственная возможность (если отсутсвуют документы в администрации) - попробовать уточнить в земельном комитете района.