Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ребенок, 8 месяцев, адрес постоянной регистрации Вологодская область,

имеется полис обязательного медицинского страхования, оформленный в Вологодской области, проживает вместе с матерью в С-Петербурге. Мать регистрации в СПб не имеет. Может ли мать поставить ребенка на учет в детскую поликлинику? Какие права дает полис, согласно каким нормативным документам?

вопрос №35842
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Ст. ст. 5-6 Закона РФ от 28.06.1991 г. N 1499-1 "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями на 01.07.1994 г.). Граждане РФ имеют право на получение медицинской помощи на всей территории РФ, в том числе за пределами постоянного места жительства. Страховой медицинский полис имеет силу на всей территории РФ. Сам медицинский полис дает право на получение медицинской и лекарственной помощи в объеме и на условиях соответствующих программ обязательного медицинского страхования. Я думаю, что ребенка обязательно должны поставить на учет в детскую поликлинику.

Вам помог ответ: ДаНет

Поставить ребенка на учет за то что полез в чужой сад и поел сливу.

вопрос №17714227
прочитан 10 раз

Теоретически - вполне возможно, налицо и незаконное проникновение на чужой участок, и причинение вреда чужому имуществу.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с этим вопросом в полицию и органы опеки.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут поставить ребенка на учет если он плюнул на памятник.

вопрос №12563274
прочитан 4 разa

нет, за такое не ставят на учет обычно, хотя с нынешней политизацией всего и вся, вполне возможно что и могут.

Вам помог ответ: ДаНет

Маловероятно, поскольку оснований на учет поставить нет, конечно поступок не совсем правильный, но в данном случае касается больше воспитания, это не преступление.

Вам помог ответ: ДаНет

На профилактический учет в подразделение полиции по работе с несовершеннолетними (ПДН) ставят, прежде всего, тех, кто совершил преступление или административное правонарушение.

Порядок постановки подростка на учет выглядит примерно следующим образом:

• При выявлении факта совершения подростком правонарушения или преступления инспектор составляет протокол, который направляет в КДН для рассмотрения.

• По истечении 10 дней со дня получения протокола Комиссия выносит мотивированное постановление о постановке на учет несовершеннолетнего. В ходе рассмотрения материала, представленного полицией, заслушивают родителя или законного представителя ребенка.

• Решение о постановке на учет направляется начальнику районного отдела полиции, который своей подписью соглашается или не соглашается с ним.

• Если начальником отдела полиции постановление КДН было утверждено, материал направляется в ПДН (копия – в КДН) для того, чтобы сформировали карточку учета, в которую вносятся все данные о ребенке, его образе жизни, составе семьи, поступающих сведениях об успеваемости в школе и т.д. С этого момента подросток считается состоящим на проф учете в инспекции по делам несовершеннолетних и с ним проводится индивидуальная работа.

Если в Вашем случае был составлен административный протокол и в ходе проверки был выявлен факт административного правонарушения, то постановка на учет в полиции ПДН возможна.

Вам помог ответ: ДаНет

У моего ребенка 10 лет произошел конфликт с мальчиком во дворе. Мальчик начал обзывать моего ребенка, мой его ударил. Ударил не сильно, конкретно именно драки не было. Родители того мальчика хотят написать заявление. Могут ли за это поставить на учет?

вопрос №14382770
прочитан 5 раз

Разъясню Вам перспективу развития событий в данной ситуации. Вас вызовет сотрудник ПДН или сам к Вам придет. Опросит ребенка в присутствии Вас и на этом всё закончится. Для постановки на учет нужны более веские основания, такие как злоупотребление спиртными напитками, употребление наркотических средств, совершение преступлений, но в силу возраста ребёнок не подпадает под уголовную ответственность. Не переживайте. Это не тот случай, за который стоит переживать.

(текст отредактирован 11.07.2018, 19:04)
Вам помог ответ: ДаНет

Да по заявлению поставить на учет могут. Однако ничего страшного не случится. Во-первых, Вы можете пояснить на комиссии как все произошло и доказать правоту Вашего ребенка для того чтобы он не был поставлен на учет. Во-вторых на учет если и поставят то на недолгий срок затем снимут с учета.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли поставить ребенка на учет в ПДН? если ребенку 11 лет.

вопрос №16182774
прочитан 20 раз

Конечно поставят на учет, если ребенок совершил правонарушение.

Вам помог ответ: ДаНет

Конечно могут поставить на учет. Если ребенок совершил правонарушение, но не достиг возраста привлечения к административной или уголовной ответственности. Что касается демонстрации половых органов, то нужно разбираться, с какой целью он это сделал. Однозначно сказать, что это были именно развратные действия, - нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

Должно быть основание для постановки на учет в ПДН.

Только по желанию сотрудников ПДН не получится поставить на учет.

Успехов Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

За развратные действия? Могут?... ребенок показал мужское достоинство.

вопрос №16182822

решать будет комиссия, но могут.

Вам помог ответ: ДаНет

А какой штраф будет за это?

вопрос №16186257

В случае составления сотрудниками ПДН в отношении Вас протокола об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ решением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вы можете быть привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Хорошего Вам дня.

Вам помог ответ: ДаНет

Моей дочери сейчас 1 месяц. Я живу и прописана в селе Терновка яковлевского района белгородской области. В селе есть лечебница и терапевт общей практики принимает. Мы относимся к городу строитель, где я получила мед полис на ребенка. Мне сказали что я должна наблюдать ребенка по месту в селе. Я хочу спросить-имею ли я право поставить своего ребенка на учет в любой детской поликлинике Белгорода. У меня на руках есть выписка из роддома, родовой сертификат, полис. Что необходимо для этого? Спасибо.

vip
вопрос №2553404
прочитан 692 разa

Да, можете поставить на учет.

Приказ N 406 н об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи подписан Минздравсоцразвития России 26.04.2012.

Чтобы получать медицинскую помощь по ОМС в понравившейся поликлинике, нужно обратиться в нее с письменным заявлением.

В заявлении должны быть указаны сведения о поликлинике, принявшей заявление, информация о гражданине, его представителе, то есть вас как матери ребенка, номер полиса ОМС, название страховой медицинской организации и другие сведения. По имеющемуся в поликлинике образцу.

Чтобы прикрепиться к выбранной поликлинике, помимо заявления, нужно предъявить оригиналы свидетельства о рождении ребенка,, ваш паспорт, полис ОМС, и некоторые другие документы, о которых вам должны сообщить в поликлинике.

.

.

(текст отредактирован 30.07.2013, 13:47)
Вам помог ответ: ДаНет

Да, безусловно, можете и Вам не должны отказывать в получении медицинской помощи.

Вам помог ответ: ДаНет

Школа грозиться поставить ребенка на учет по делам не совершеннолетних из за плохого поведения в школе.

вопрос №10258821
прочитан 72 разa

Такое решение можно будет обжаловать.

Вам помог ответ: ДаНет

Угроза - еще не постановка, должен быть доказан конкретный факт уголовно-наказуемого деяния.

Вам помог ответ: ДаНет

Підставою для постановки на внутрішньошкільний облік (поселение психолого-педагогічне супроводження дітей) може вважатися:

невідвідування обо систематичні пропуски навчальних занять без поважних причин;

неодноразове порушення Статуту школе, систематичне невиконання домашніх завдань, відмова від роботи та порушення дисципліни на уроках;

жорстока поведінка, рукоприкладство по відношенню до інших неповнолітніх, в тому числі бійки, що привели до тілесних ушкоджень;

знущання над учнями іншої національності, віросповідання, расової приналежності (порушення Конвенції ООН про права дитини);

вчинення злочину, яке несет за собою притягнення неповнолітнього до відповідальності;

діти та сім’ї, які опинилися у складних життєвих обставинах;

учні, схильні до вживання алкогольних напоїв, наркотичних та психотропних речовин.

Вам помог ответ: ДаНет

Недавно переехали еще нет регистрации можно ли так поставить ребенка на учет к педиатру?

вопрос №7858855
прочитан 10 раз

Можете поставить на учет.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно, закон не ограничивает Ваше право в зависимости от факта наличия или отсутствия регистрации.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 01.12.2014) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2015)

Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц

1. Застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских